weather-image
15°

Traumergebnis: Emmi Steiner schießt 200 Ringe

Schießen (eve). Beim Endkampf des Wettbewerbs "Tradition Luftgewehr-Auflage" in Stadthagen verfehlte Emmi Steiner vom SB Nienstädt kein einziges Mal die Zehn im 20-Schuss-Programm, war mit dem Traumergebnis von 200 Ringen die beste Schützin, gewann die Einzelwertung in der Seniorenklasse und führte den SB Nienstädt zum Sieg in der Mannschaftswertung der Damenaltersklasse.

veröffentlicht am 26.09.2007 um 00:00 Uhr

In der Schützenklasse gewann der SSV Krankenhagen vor dem SV Echtorf und SB Nienstädt. Die weiteren Ergebnisse: Damenaltersklasse: 1. SB Nienstädt 586, 2. SV Röcke 583, 3. SV Scheie 575, 4. SV Welsede 574, 5. SV Kathrinhagen-Westerwald 566, 6. SC Rodenberg 558, 7. SV Wölpinghausen 379, 8. SB Stadthagen 187, 9. SV Liekwegen 186. Damenklasse: 1. Christine Heiden (SV Antendorf) 198, 2. Anita Hävemeier (SV Wiedensahl) 196, 3. Ulrike Krückels (SV Röcke) 196. Seniorenklasse I weiblich: 1. Emmi Steiner (SB Nienstädt) 200, 2. Ursula Ringhoff (SV Scheie) 197, 3. Christa Treder (SV Rehren A. O.) 196. Damenklasse: 1. SSV Krankenhagen 574, 2. Rusbender SV 569, 3. SB Nienstädt 567, 4. ESB Rinteln 566, 5. SGi Buchholz 563, 6. SV Südhorsten 1 554, 7. SV Südhorsten 2 554, 8. SV Rodenberg 543, 9. Krainhagen 382. Damenklasse: 1. Iris Warnecke (SV Krainhagen) 198, 2. Anja Harder (SGi Buchholz) 194, 3. Karin Althof (SSV Krankenhagen) 193. Schützenklasse: 1. SSV Krankenhagen 587, 2. SV Echtorf, 3. SB Nienstädt 580, 4. SV Wiedensahl 578, 5. SV Volksdorf 578, 6. SV Wölpinghausen 572, 7. SV Welsede 193. Schützenklasse: 1. Sven Steiner (SB Nienstädt) 199, 2. Daniel Haupt (SV Volksdorf) 198, 3. Christoph Korf (SV Echtorf) 197. Altersklasse: 1. SC Rodenberg 586, 2. SV Wiedensahl 568, 3. SV Katrinhagen-Westerwald 568, 4. SV Berenbusch-Nordholz 560, 5. SB Nienstädt 553, 6. SV Röcke 391, 7. SV Scheie 184. Altersklasse: 1. Ehrhard Wehrhahn (SC Rodenberg) 199, 2. Rainer Wehrmann (SV Röcke) 197, 3. Horst Tegtmeier (SV Rodenberg) 195. Seniorenklasse I männlich: 1. Rusbender SV 583, 2. SB Stadthagen 581, 3. SV Wiedensahl 579, 4. SV Röcke 578 5. SC Rodenberg 576, 6. SGem Beeke 573, 7. SV Welsede 569, 8. SV Wölpinghausen 569, 9. SV Bückeburg 552. Seniorenklasse I männlich: 1. Klaus Springer (SV Röcke) 199, 2. Norbert Stuckenberg (SGem Beeke) 197, 2. Joachim Weiss (SSV Krankenhagen) 197. Seniorenklasse II: 1. Siegfried Worbs (SC Rodenberg) 199, 2. Wilhelm Gittel (SB Stadthagen) 195, 3. Manfred Witzel (Rusbender SV), 195.



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2018
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Kommentare

    Kontakt

    Redaktion
    E-Mail: redaktion@dewezet.de
    Telefon: 05151 - 200 420/432
    Anzeigen
    Anzeigen (Online): Online-Service-Center
    Anzeigen (Telefonisch): 05151 / 200 - 666
    Abo-Service
    Abo-Service (Online): Online-Service-Center
    Abo-Service (Telefonisch): 05151 / 200 777

    Keine Zeitung bekommen? Hier zur Zustell-Reklamation.
    X
    Kontakt