weather-image
×

Das sind die Wahlvorschläge für die Kommunalwahl

AUETAL/BÜCKEBURG/EILSEN/OBERNKIRCHEN/RINTELN. Die Wahlplakate an Straßenlaternen und Litfasssäulen kündigen sie bereits an — die Kommunalwahl am 11. September. Dann sind alle Wahlberechtigten im Landkreis Schaumburg aufgerufen, ihre Stimme abzugeben. Aber wen wählen? Die Frist zur Einreichung der Wahlvorschläge hat am 25. Juli geendet. Wer bis dahin nicht alle erforderlichen Unterlagen eingereicht hatte, wurde nicht berücksichtigt. Die folgenden Wahlvorschläge für das Auetal, Bückeburg, Obernkirchen und Rinteln sind zugelassen worden:

veröffentlicht am 28.07.2016 um 11:34 Uhr
aktualisiert am 15.08.2016 um 14:27 Uhr

Wahlbereich 1 (AUETAL)

Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD
1) Teich, Rüdiger
2) Arndt, Axel
3) Thies, Heinrich
4) Markmann-Vrielink, Ute
5) Stemme, Torben
6) Huck, Sebastian
7) Schmidt, Florian
8) Tegtmeier, Jürgen
9) Spenner, Manfred
10) Müller, André
11) Frey, Ulrike

Christlich Demokratische Union - CDU
1) Gärling, Friedrich
2) Niedert, Torsten
3) Weiß, Corina
4) Lohmann, Jörn
5) Wenthe, Christian
6) Kopczinsky, Karin

Bündnis 90/Die Grünen (GRÜNE)
1) Schmidt, Anke
2) Wittmann, Rolf
3) Lange, Bela
4) Weiner, Peter

Wählergemeinschaft Auetal - WGA
1) Held, Siegbert
2) Schmidt, Alexander
3) Menke, Jürgen
4) Tegtmeier, Andreas
5) Niemeier, Martin
6) Lange, Andreas
7) Hrudzik, Erwin
8) Held, Christoph
9) Schlick, Rolf
10) Kliefoth, Thomas-Dieter


Wahlbereich 1 (BÜCKEBURG)


Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD
1) Insinger, Bernd
2) Woydt, Johanna
3) Schwarze, Horst
4) Brüggemann, Albert
5) Schauer-Hofmeister, Sandra
6) Meier, Jens
7) Luhmann, Reinhard
8) Dr. Bartling, Jens
9) Vogel, Gerd
10) Stahlhut, Benjamin
11) Müller, Wolfhard
12) Everding, Dieter
13) Wilharm, Wilfried
14) Tetzlaff, Harald
15) Buhrmester, Torsten
16) Henkel, Brigitte
17) Wolf, Bernd
18) Schöttelndreier, Gerhard


Christlich Demokratische Union - CDU
1) Wohlgemuth, Axel
2) Gnieser, Iris
3) Kempf, Hermann
4) Kohlmann, Peter
5) Eggers, Ulrike
6) Hey, Thorwald
7) Siekmeier, Cord
8) Wilharm-Lohmann, Dieter
9) Meyer, Friedrich
10) Donath, Heike
11) Pohl, Michael
12) Siegmann, Martin
13) Cordes, Sascha
14) Meier, Kai Christoph
15) Alder, Christine
16) Drewes, Daniel
17) Meier, Judith
18) Straub, Christian
19) Dietrich, Maik
20) Harmening, Ruth

BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN
1) Laasch, Cornelia
2) Klusmeier, Wilhelm
3) Dawid, Ullrich
4) Bederke, Jörg
5) Dargel, Rainer
6) Koci, Engjell
7) Everding, Erika
8) Everding, Rainer

Wählerinitiativen in der Region (WIR) für Schaumburg
1) Schöniger, Andreas Paul
2) Salomon, Oliver
3) Klemme, Sven
4) Gräfer, Joachim
5) Krämer, Simone

Freie Demokratische Partei - FDP
1) Tesche, Hendrik

Bürger für Bückeburg
1) Leonhard, Raimund
2) Runge, Hendrik
3) Dr. Kinnewig, Achim
4) Kobitzky, Janina
5) Götting, Lisa
6) Rettinger, Jonas Martin
7) Bucinca, Suzan
8) Götting, Christian
9) Nilius, Hans-Dieter
10) Rettinger, Niklas Alexander

Ortsratswahl Cammer

Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD
1) Tetzlaff, Harald
2) Remmers-Lampert, Gisela
3) Panke, Karsten
4) Spannuth, Friedrich

Christlich Demokratische Union - CDU
1) Terner, Hans Georg
2) Wohlgemuth, Axel
3) Lindenthal, Gisela
4) Prange, Jörn-Christian
5) Hattendorf, Heinrich
6) Heine, Andreas

Ortsratswahl Evesen

Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD
1) Schwarze, Horst
2) Luhmann, Reinhard
3) Wilharm, Wilfried
4) Everding, Dieter
5) Malsch, Jörn
6) Knickrehm, Matthias
7) Voigt, Wolfgang
8) Wagener, Thomas

Christlich Demokratische Union - CDU
1) Siekmeier, Cord
2) Laue, Rouven
3) Schmöe, Steffen
4) Scheffler, Joachim

BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN
1) Klusmeier, Wilhelm
2) Bederke, Jörg

Ortsratswahl Meinsen-Warber

Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD
1) Winkelhake, Friedhelm
2) Knoll, Raimund
3) Zuschlag, Stephan
4) Dr. Bartling, Jens

Christlich Demokratische Union - CDU
1) Wilharm-Lohmann, Dieter
2) Pohl, Michael
3) Thiem, Melanie
4) Claes, Sabine
5) Straub, Christian
6) Vauth, Thomas

Wählerinitiativen in der Region (WIR) in Schaumburg
1) Schöniger, Andreas Paul
2) Krämer, Simone

Bürger für Bückeburg
1) Runge, Hendrik

Ortsratswahl Rusbend

Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD
1) Harmening, Klaus
2) Kammann, Anke
3) Buchmann, Jonathan
4) Edelmann, Jörg
5) Stahlhut, Benjamin

Christlich Demokratische Union - CDU
1) Alder, Christine
2) Stahlhut, Philipp
3) Dr. Schmidt, Holger

Ortsratswahl Scheie


Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD
1) Meier, Jens
2) Hattendorf-Strahler, Renate

Christlich Demokratische Union - CDU
1) Meyer, Friedrich
2) Bschor, Michael
3) Becker, Frank
4) Tänzer, Daniel
5) Schmöe, Dirk


Wahlbereich 1 (OBERNKIRCHEN)


Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
1) Hake, Jörg
2) Battaglia, Kirsten
3) Mevert, Wilhelm
4) Völkening, Martin
5) Roeder-Schmidt, Barbara
6) Mittmann, Thomas
7) Dr. Niemeyer, Ilka
8) Keller, Oliver
9) Bruns, Heinz
10) Watermann, Torsten
11) Leinemann, Klaus
12) Mühlke, Manfred
13) Struckmeier, Jens
14) Hoffmann, Maria
15) Vinke, Erhard
16) Lüersen, Klaus
17) Albers, Hermann
18) Werminghaus, Julia

Christlich Demokratische Union - CDU
1) Sassenberg, Horst
2) Brassat, Sylvia
3) Schaper, Heiko
4) Rodenbeck, Dirk
5) Struckmeier, Heinrich
6) Pfähler, Jonas
7) Schmidt, Wolfgang
8) Lucks, Christian
9) Diedler, Hans Werner, Strullstraße 25 , 31683 Obernkirchen, Geburtsjahr: 1957, Maurer
10) Prof. Dr. Fries, Reinhard
11) Herrmann, Erhard


BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - GRÜNE

1) Dr.Steinmann, Christina

2) Stübke, Thomas

3) Stein, Maren

4) Dombrowski, Michael


Wählerinitiativen in der Region für Obernkirchen (WIR)
1) Kirsch, Bernd 

2) Aye, Michael


Einzelwahlvorschlag Rammelsberg

1) Rammelsberg, Robert


Ortschaft Gelldorf

Sozialdemokratische Partei Deutschlands – SPD
1) Battaglia, Kirsten
2) Leinemann, Klaus
3) Watermann, Torsten
4) Porcello, Kirsten


Wahlbündnis teamGelldorf (teamGelldorf)

1) Hofmann, Andreas
2) Brassat, Sylvia
3) Rodenbeck, Dirk
4) Pohl, Achim
5) Winschel, Helga



Ortschaft Krainhagen


Sozialdemokratische Partei Deutschlands – SPD
1) Mittmann, Thomas
2) Werminghaus, Julia
3) Albers, Hermann
4) Hübner, Thilo
5) Härting, Michaela
6) Goldbach, Colin
7) Martin, Ingrid
8) Keller, Oliver


Christlich Demokratische Union - CDU

1)Schmidt, Wolfgang
2) Nonnenberg, Andreas
3) Prof. Dr. Fries, Reinhard


Ortschaft Vehlen

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
1) Lahmann, Horst
2) Völkening, Martin
3) Nerge, Lukas
4) Wiemann, Gerhard
5) Mevert, Heiko
6) Harder, Werner

Christlich Demokratische Union – CDU
1) Sassenberg, Horst
2) Schuster, Christoph

3) Pfähler, Jonas


Samtgemeinde Eilsen

Wahlbereich 1 – Gemeinde Ahnsen


Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD

1) Faulhaber, Wolfgang
2) Niemann, Harald
3) Drechsel, Sven
4) Kauffeld, Hans-Jürgen

5) Wiehe, Volker

6) Struckmeier, Frank

7) Piel, Rüdiger
8) Everding, Wolfgang

Christlich Demokratische Union - CDU

1) Gutzeit, Dieter
2) Pavlista, Robert

3) Zuschlag, Kerstin
4) Borrmann, Carsten
5) Dreier, Markus

6) Held, Patrick

Wahlbereich 1 - Bad Eilsen


Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD

1) Bergmann, Christel
2) Winkelhake, Hans-Jürgen
3) Everding, Carsten
4) Hanke, Rainer
5) Buschmeier, Peter

6) Henschel, Eduard
7) Müller, Ralf

8) Schimmelpfennig, Katja
9) Funke, Sonja
10) Zander, Uwe


Christlich Demokratische Union - CDU

1) Prasuhn, Rolf

2) Söhlke, Dagmar

3) Dr. Dreves, Wilhelm
4) Nickelsdorf, Stephan
5) Schroeteler, Michael
6) Söhlke, Eric

7) Bachstein, Peter
8) Scheffler, Karsten

9) Harmel, Ingrid
10) Sengebusch, Erwin
11) Sattelmacher-Kirsch, Elke

Wahlbereich 1 – Buchholz


Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD

1) Kappmeier, Klaus

2) Redecker, Stefan
3) Rinne, Frank

4) Klöckner, Bernd

Christlich Demokratische Union - CDU

1) Ohlen, Marianne


Wählergemeinschaft in Buchholz - WIB

1) Krause, Hartmut

2) Krause, Jana

3) Witt, Wolfgang
4) Milewczek, Rolf
5) Voltmer, Rainer
6) Puderbach, Frank

7) Bernotti, Michelle
8) Lehmann, Ann-Christina
9) Imhoff, Henrik
10) Schufkar, Rainer


Wahlbereich Heeßen

Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD

1) Bokeloh, Harald
2) Walz, Gabriele

3) Selig, Jürgen
4) Ewest, Klaus

5) Szafraniak, Christel
6) Zimmermann, Jörg
7) Sobbe, Michael

8) Erdmann, Karsten


Christlich Demokratische Union - CDU

1) Harmening, Frank

2) Meier, Heinrich
3) Zuchel, Heike

4) Wecke, Rudolf
5) Mühe, Jens

6) Beißner, Roland

7) Linnenkamp, Ingo

8) Gebauer, Stephan


Bündnis 90/Die Grünen - GRÜNE

1) Hoffmann, Heinz-Hardy


Einzelbewerber Hasse

1) Hasse, Gerhard


Wahlbereich Luhden


Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD

1) Gliese, Bernd
2) Fischer, Ellen
3) Schwarze, Jens

4) Holtmann, Gerrit

5) Krug, Carsten
6) Jenz, Thorsten

Christlich Demokratische Union - CDU

1) Schmidt, Rüdiger
2) Beckmann, Thomas
3) Steinmeier, Nils
4) Voigt, Karl-Heinz

5) Tecklenburg, Christoph
6) Schröder, Lars-Henning
7) Brandt, Florian

Bündnis 90/Die Grünen

1) Schneeweiß, Yannick



Wahlbereich Samtgemeinde Eilsen

Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD

1) Bergmann, Christel

2) Bokeloh, Harald
3) Gliese, Bernd
4) Walz, Gabriele
5) Faulhaber, Wolfgang
6) Winkelhake, Hans-Jürgen
7) Holtmann, Gerrit
8) Piel, Rüdiger
9) Hanke, Rainer
10) Ewest, Klaus
11) Zander, Uwe


Christlich Demokratische Union - CDU

1) Söhlke, Dagmar
2) Krause, Hartmut

3) Beckmann, Thomas

4) Harmening, Frank
5) Pavlista, Robert
6) Prasuhn, Rolf

7) Milewczek, Rolf

8) Voigt, Karl-Heinz

9) Mühe, Jens
10) Dreier, Markus

11) Witt, Wolfgang
12) Dr. Dreves, Wilhelm
13) Tecklenburg, Christoph
14) Beißner, Roland
15) Schroeteler, Michael
16) Gebauer, Stephan


Bündnis 90/Die Grünen - GRÜNE

1) Schneeweiß, Yannick

2) Hoffmann, Heinz-Hardy

Einzelbewerber Hasse

1) Hasse, Gerhard


Wahlbereich 1 (RINTELN)


Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD

1) Teigeler-Tegtmeier, Astrid
2) Lange, Karl
3) Posnien, Volker
4) Dursun, Serpil
5) van Houten-Eichler, Iris
6) Heymann-Knüppel, Anke
7) Ranzow, Thomas
8) Hartmann-Grolm, Helma
9) Mücke, Ursula
10) Neumann, Ursula
11) Freise, Friedrich-Wilhelm
12) Spohr, Joachim
13) Tegtmeier, Nico
14) Zerbst, Patrick-Alexander

 

Christlich Demokratische Union – CDU

1) Rauch, Friedrich-Wilhelm
2) Wehrung, Matthias Florian
3) Vogt, Uwe
4) Westphal, Sebastian
5) Lecker, Stefanie
6) Steding, Kay
7) Frühmark, Stefan
8) Noth, Nicole
9) Arndt, Philipp
10) Seidel, Ulrich
11) Güse-Neddermeyer
12) Borsum, Ralf-Friedrich
13) Assmus, André
14) Weishaupt, Thomas

 

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN – GRÜNE

1) Ochs, Christoph
2) Röntgen, Janina
3) Dennhardt-Walter, Karin
4) Jacob, Stephan
5) Jacob, Stephanie
6) Ochs, Rebecca

 

Wählergemeinschaft Schaumburg - WGS 

1) Dr. Neuhäuser, Gert Armin
2) Rinne, Björn
3) Dr. Moschner, Hermann
4) Melsa, Iris
5) Dr. Handke, Norbert
6) Stahlhut, Karl-Heinz
7) Kanter, Rolf-Dieter
8) Schramm, Dietrich
9) Siekmann, Jochen
10) Sasse, Heinrich C. V.
11) Frevert, Markus
12) May, Jörg
13) Hartwig, Jürgen
14) Vogt, Jürgen
15) Möstchen, Klaus-Peter
16) Steuer, Britta
17) Bilgin, Bianca
18) Hercher, Frank
19) Thomas-Weitzel, Pascal
20) Michaelis, Falk
21) Rinne, Manuela

 

Freie Demokratische Partei – FDP

1) Dr. Kirstan, Ralf
2) Dunkel, Peter

 

Wahlbereich 2 (RINTELN)


Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD

1) Wübker, Bernd
2) Tegtmeier, Anna Lena
3) Kirchhoff, Bernd
4) Bredemeier, Birte
5) Sümenicht, Gerald
6) Kölling, Reinhold
7) Horn, Dieter
8) Ruhnau, Carsten
9) Witt, Markus
10) Bartling, Heiner
11) Rüscher, Michael
12) Schwick, Norbert
13) Kuhr, David
14) Just, Sabine
15) Navarrete-Fabisch, Esther
16) Wißmann, Klaus

Christlich Demokratische Union - CDU
1) Rauch, Veit
2) Gahr, Andrea
3) Dr. von Meien, Joachim
4) Requardt, Heinz-Jürgen
5) Beißner, August
6) Schobeß, Udo
7) Frost, Malte
8) Winter, Christian
9) Pape, Heinrich
10) Ott, Markus
11) Lee, Anthony-Robert
12) Luckhaus, Markus
13) Frühmark, Thorsten

BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN - GRÜNE
1) Vogt, Dietmar
2) Walter, Jörg
3) Fahrenkamp, Uta
4) Stern-Bergmeier, Susanne
5) Krack, Dieter
6) Hackmayer, Sandra

Wählergemeinschaft Schaumburg - WGS
1) Sasse, Heinrich
2) Edler, Heinz-Dieter
3) Rinne, Antje
4) Maack, Jens
5) Sandmann, Tiemo
6) Sondermann, Claudia
7) Wollny, Peter
8) Schwenk, Markus
9) Kielgas, Sven
10) Schmidt, Stefan
11) Rinne, Jürgen
12) Sasse, Heinrich-August
13) Könner, Birgit
14) Richarz, Arnd
15) Sasse, Sandra
16) Otte, Josef
17) Könner, Olaf
18) Schatzl, Claus-Dieter
19) Melzer, Brigitte Christa
20) Pelzing, Karl-Heinz
21) Thomas-Weitzel, Olaf


 

Freie Demokratische Partei - FDP
1) Schülke, Heiner
2) Ballhorn, Stephanie
3) Schülke, Petra
4) Bachmann, Stefan

 

Ortschaft Ahe-Engern-Kohlenstädt

Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD
1) Horn, Dieter
2) Rüscher, Michael
3) Peschek-Röhrs, Isabelle
4) Just, Sabine
5) Karg, Inga
6) Diedrich, Uwe,
7) Sander, Sebastian

Christlich Demokratische Union - CDU
1) Wessel, Eckard
2) Pape, Heinrich
3) Ott, Markus

Wählergemeinschaft Schaumburg - WGS
1) Edler, Heinz-Dieter
2) Rinne, Jürgen

Ortschaft Deckbergen-Schaumburg-Westendorf

 

Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD
1) Stasitzek, Gisela
2) Skoruppa, Philip
3) Kuhr, David
4) Bredemeier, Birte
5) Töhte, Rüdiger
6) Bark, Vanessa
7) Henze, Jürgen
8) Neuhaus, Sandra
9) Nolda, Hagen

Christlich Demokratische Union - CDU
1) Beißner, August
2) Kemna, Käthe
3) Heidel, Dorothea

Wählergemeinschaft Schaumburg - WGS
1) Sasse, Heinrich
2) Rinne, Antje
3) Pelzing, Karl-Heinz
4) Könner, Birgit
5) Otte, Josef
6) Wollny, Peter
7) Schatzl, Claus-Dieter
8) Thomas-Weitzel
9) Könner, Olaf
10) Sasse, Heinrich-August
11) Steuer, Britta
12) Sasse, Sandra
13) Hercher, Frank
14) Thomas-Weitzel

Freie Demokratische Partei - FDP
1) Schülke, Heiner
2) Schülke, Petra

Ortschaft Exten

Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD
1) Requadt, Manfred
2) Kirchhoff, Bernd
3) Bünte, Benjamin
4) Spork, Dirk
5) Navarrete-Fabisch, Esther

Christlich Demokratische Union - CDU
1) Dr. von Meien, Joachim
2) Vietmeier, Heiko
3) Stegner, Maximilian
4) von Meien, Detlev

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - GRÜNE
1) Krack, Dieter

Wählergemeinschaft Schaumburg - WGS
1) Maack, Jens
2) Sondermann, Claudia
3) Sestito, Gisela
4) Rinne, Manuela

Ortschaft Hohenrode-Strücken

Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD
1) Ruhnau, Carsten
2) Wübker, Bernd
3) Wendland, Berit Sylvia
4) Hoffmann, Wolfgang

Christlich Demokratische Union - CDU
1) Winter, Christian
2) Frost, Malte
3) Luckhaus, Markus

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - GRÜNE
1) Röntgen, Janina
2) Dennhardt-Walter, Karin
3) Weißer, Nina
4) Fahrenkamp, Uta

Wählergemeinschaft Schaumburg - WGS
1) Schmidt, Stefan

Freie Demokratische Partei - FDP
1) Ballhorn, Stephanie

Dorfgemeinschaft Hohenrode - DGH
1) Johann, Stephan
2) Hoffmann, Hans Walter
3) Passin, Jan Henrick
4) Blaha, Jörg

Dorfgemeinschaft Strücken - DGS
1) Heger, Achim
2) Schnase, Burkhard
3) Wolter, Christine

Ortschaft Krankenhagen-Volksen

Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD
1) Sümenicht, Gerald
2) Brand, Jürgen
3) Heider, Norbert
4) Kampmeier, Frauke
5) Scheu, Sven
6) Vogt, Sascha
7) Wächter, Steffen
8) Wißmann, Dirk

Christlich Demokratische Union - CDU
1) Denz, Anette
2) Requardt, Heinz-Jürgen
3) Thoke, Jörg
4) Meier, Carsten
5) Brandsmeier, Kirsten
6) Struckmann, Dorina
7) Kotowski, Horst
8) Fahrenkamp, Sascha
9) Struckmann, Karsten
10) Bauer, Waltraut

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNE - GRÜNE
1) Stern-Bergmeier, Susanne
2) Zuckmayer, Klara

Wählergemeinschaft Schaumburg - WGS
1) Kielgas, Sven
2) Sandmann, Tiemo

Ortschaft Möllenbeck

Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD
1) Kölling, Reinhold
2) Umbach, Anja
3) Schwick, Norbert
4) Vogt, Klaus
5) Winter, Dennis
6) Berlitz, Sonja
7) Eberwein, Sven

Christlich Demokratische Union - CDU
1) Frühmark, Thorsten
2) Gahr, Andrea
3) Hoppe, Lutz
4) Niehoff, Henriette
5) Tünnermann, Peter
6) Lee, Anthony-Robert
7) Aldag, Yannick

Wählergemeinschaft Schaumburg - WGS
1) Melzer, Brigitte Christa

Ortschaft Rinteln

Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD
1) Hartmann-Grolm, Helma
2) Lange, Karl
3) Zerbst, Patrick-Alexander
4) Mücke, Ursula
5) Hayran, Mustafa
6) Dursun, Serpil
7) Posnien, Volker
8) Heymann-Knüppel, Anke
9) Tegtmeier, Nico
10) Tegtmeier, Anna Lena
11) Freise, Friedrich-Wilhelm
12) Neumann, Ursula
13) Spohr, Joachim
14) Teigeler-Tegtmeier, Astrid

Christlich Demokratische Union - CDU
1) Rauch, Friedrich-Wilhelm
2) Lecker, Stefanie
3) Steding, Kay
4) Frühmark, Stefan
5) Wehrung, Matthias Florian
6) Arndt, Philipp
7) Seidel, Ulrich
8) Güse-Neddermeyer, Brigitte
9) Assmus, André
10) Borsum, Ralf-Friedrich
11) Westphal, Sebastian

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - GRÜNE
1) Helmhold, Gerhard
2) Jacob, Stephan
3) Jacob, Stephanie
4) Heisecke, Bernhard
5) Ochs, Christoph
6) Ochs, Rebecca

Wählergemeinschaft Schaumburg - WGS
1) Dr. Neuhäuser, Gert Armin
2) Dr. Moschner, Hermann
3) Melsa, Iris
4) Dr. Handke, Norbert
5) Siekmann, Jochen
6) Stahlhut, Karl-Heinz
7) May, Jörg
8) Frevert, Markus
9) Kanter, Rolf-Dieter
10) Sasse, Heinrich C. V.
11) Hartwig, Jürgen
12) Vogt, Jürgen
13) Möstchen, Klaus-Peter
14) Bilgin, Bianca
15) Richarz, Arnd
16) Michaelis, Falk

Freide Demokratische Partei - FDP
1) Dr. Kirstan, Ralf
2) Dunkel, Peter

 

Ortschaft Steinbergen

Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD
1) Bartling, Heiner
2) Wichmann, Torsten
3) Wienecke, Jens Uwe
4) Witt, Markus
5) Hamann, Heike Helga
6) Witt, Henning

Christlich Demokratische Union - CDU
1) Gomolzig, Sascha
2) Hildebrandt, Lars
3) Kunze, Sandra
4) Strusch, Sonja
5) Depping, Claudia
6) Gruhler, Helga
7) Schobeß, Udo

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Grüne
1) Hackmayer, Sandra
2) Lorenz, Matthias

Wählergemeinschaft Schaumburg - WGS
1) Schramm, Dietrich
2) Schwenk, Markus

Ortschaft Taubenberg

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - GRÜNE
1) Vogt, Dietmar

Wählergemeinschaft Taubenberg - WGT
1) Budde, Bodo
2) Bradt, Willi
3) Nagel, Manfred
4) Sprick, Burkhard
5) Meier, Markus
6) Krüger, Helge
7) Lehmeier, Werner
8) Giese, Andreas
9) Menke, Helmut

Ortschaft Todenmann

Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD
1) Künneke, Helmuth
2) van Houten-Eichler, Iris
3) Meyer, Gustav
4) Victoria, Ulrich
5) Masuch, Klaus-Dieter
6) Beu, Renate
7) Möller-von Rockenthien, Ulrich

Christlich Demokratische Union - CDU
1) Vogt, Uwe
2) Steuber, Annette
3) Mottulla, Frank
4) Weishaupt, Thomas
5) Bregulla-Thiele, Waltraut
6) Berndt, Alexander
7) Drinkuth, Uwe

Wählergemeinschaft Schaumburg - WGS
1) Rinne, Björn

 



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2020
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Anzeige
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Anzeige
    Kontakt
    Redaktion
    E-Mail: redaktion@dewezet.de
    Telefon: 05151 - 200 420/432
    Anzeigen
    Anzeigen (Online): Online-Service-Center
    Anzeigen (Telefonisch): 05151 / 200 - 666
    Abo-Service
    Abo-Service (Online): Online-Service-Center
    Abo-Service (Telefonisch): 05151 / 200 777

    Keine Zeitung bekommen? Hier zur Zustell-Reklamation.
    X
    Kontakt