weather-image
22°

Das Programm zu Mystica Hamelon

Mystica Hamelon vom 5. bis 7. März, täglich von 10 bis 21 Uhr in der Hamelner Innenstadt

veröffentlicht am 04.03.2010 um 11:55 Uhr

Programm am Freitag, 5. März 14 Uhr

Eröffnung durch Oberbürgermeisterin Susanne Lippmann

15 Uhr Bühne: Mittelalterliche Tanzvorführung

15.30 Uhr Bühne: Jongleure

Osterstraße/Ecke Kleine Straße: Gilbert mit seinem Floh Fivin & Feuerspucken

16 Uhr Bühne: Historisches Fechttheater

Osterstraße/Ecke Kleine Straße: Medicus – Show vor dem Badehaus

16.30 Uhr Bühne: Mittelaltermusik mit Virtus Vincit

17 Uhr

Osterstraße/Ecke Kleine Straße: Gilbert mit seinem Floh Fivin & Feuerspucken

18 Uhr Bühne: Mittelaltermusik von Schabernack

19 Uhr Bühne: Spielleute Cantoris mit Vagantenmusik

19.30 Uhr

Bühne: Spektakuläre Feuershow Programm am Samstag, 6. März

11 Uhr

Markteröffnung durch Mittelaltermusik mit Schabernack

Osterstraße/Ecke Kleine Straße: Gilbert mit seinem Floh Fivin & Feuerspucken

11.30 Uhr

Im Lager auf dem Pferdemarkt: Virtus Vincit mit Historischer Musik

11.45 Uhr

Bühne: Jongleure, mittelalterliche Tanzvorführungen

12 Uhr Pferdemarkt/Ecke Emmernstraße: Medicus-Show

12.30 Uhr

Bühne: Fechttheater Gambit „Schach auf Leben & Tod“

Osterstraße/Ecke Kleine Straße: Gilbert mit seinem Floh Fivin & Feuerspucken

13.45 Uhr

Bühne: Vorführung mit Falken, Uhus & Frettchen

14 Uhr

Umzug durch die Altstadt 14 Uhr

Bühne: Gilbert, der große Zauberer

15 Uhr

Taverne & Bühne: Cantoris mit Leier und frechem Gesang

15.30 Uhr

Osterstraße/Ecke Kleine Straße: Gilbert mit seinem Floh Fivin & Feuerspucken

16 Uhr

Bühne: Vorführung mit Falken, Uhus & Frettchen

16.30 Uhr

Bühne: Jongleure, mittelalterliche Tanzvorführungen

17 Uhr

Osterstraße/Ecke Kleine Straße: Gilbert mit seinem Floh Fivin & Feuerspucken

18 Uhr

Bühne: Mittelaltermusik mit Virtus Vincit, Schabernack undCantoris

20 Uhr Bühne: Spektakuläre Feuershow

Programm zum verkaufsoffenen Sonntag, 7. März

11 Uhr

Markteröffnung durch Mittelaltermusik mit Schabernack

11.30 Uhr

Im Lager auf dem Pferdemarkt: Vorführung mit Falken, Uhus & Frettchen

12 Uhr

Bühne: Jongleure, mittelalterliche Tanzvorführungen Medicus-Show

12.30 Uhr

Osterstraße/Ecke Kleine Straße: Gilbert mit seinem Floh Fivin & Feuerspucken

13 Uhr

Bühne: Fechttheater Gambit „Schach auf Leben und Tod“

13.45 Uhr

Bühne: Vorführung mit Falken, Uhus & Frettchen

14 Uhr

Umzug durch die Altstadt 14 Uhr

Bühne: Gilbert, der große Zauberer

Im Lager auf dem Pferdemarkt: Historische Musik mit Virtus Vincit

15.15 Uhr

Bühne: Fechttheater Gambit „Schach auf Leben und Tod“

15.30 Uhr

Osterstraße/Ecke Kleine Straße: Gilbert mit seinem Floh Fivin & Feuerspucken

16 Uhr

Bühne: Vorführung mit Falken, Uhus & Frettchen

16.30 Uhr

Bühne: Jongleure, mittelalterliche Tanzvorführungen

17 Uhr

Taverne & Bühne: Cantoris mit Leier und frechem Gesang

Osterstraße/Ecke Kleine Straße: Gilbert mit seinem Floh Fivin & Feuerspucken

18 Uhr

Bühne: Mittelaltermusik mit Virtus Vincit, Schabernack und Cantoris

20 Uhr Bühne: Spektakuläre Feuershow



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2018
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Mehr Artikel zum Thema
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Kommentare