weather-image
Sichtung der Kreisauswahl des Jahrgangs 1997 am Sonntag auf der Sportanlage des TuS Lauenhagen

118 Nachwuchskicker träumen von der Profikarriere

Jugendfußball (peb). Die Sichtung der Kreisauswahl des Jahrgangs 1997 findet am Sonntag ab 9 Uhr auf der Sportanlage des TuS Lauenhagen in zwei Gruppen statt.

veröffentlicht am 02.06.2007 um 00:00 Uhr

Die kleinen Nachwuchskicker wollen sich mit guten Leistungen für

Dazu haben 28 Vereine aus dem NFV-Kreis Schaumburg insgesamt 118 Nachwuchskicker gemeldet. Kurzfristige Absagen nimmt Dieter Halisch, 05723/1601, entgegen. Die Gruppe 1 wird ab 9 Uhr gesichtet, die Gruppe 2 ab 11 Uhr. Die Teilnehmer in der Gruppe 1: Pit Jessen, Jonas Struckmeier, Jan Hendrik Ebeling, Till Behrmann (alle TSV Ahnsen); Julius Leonhard, Lasse-Boy Birkhof (beide TSV Algesdorf); Kim-Robin Bruns, Henrik Struckmeier, Julian Krüger, Ole Schöttelndreier, Jendrik Többe (alle TuS Apelern); Lennart Lerch, Henning Freiberg, Bennet Gerland, Jan-Hendrik Jürgens, Lennart Maier, Jannes Piel, Jonas Brinkmann (alle VfL Bad Nenndorf); Sam Bellersen, Sören Wilkening, Lukas-Christoph Ebeling (alle SV Beckedorf); Jan-Luca Bövers,Nico Franke, David Seidel (alle TSV Eintracht Bückeberge); Alexander Kruse, Benedikt Lüders, Leonidas Themeliotis, Maximilian Behrens, Michael Harting, Max Loose (alle VfL Bückeburg); Janik Stolzenburg, Jannick Speisekorn, Sören Liebig (alle JSG Deckbergen-Schaumburg/Steinbergen); Marek Hellmig, Lukas Gerdes, Marius Bode (alle TSV Exten); Matthäus Gloga, Thies Gumbrecht, Lukas Stötzner, Chandal Ucko, Jannis Voiges (alle SW Enzen); Rafael Helt, Lennert Klöpper, Marius Klupsch (alle VfR Evesen); Niklas Kelm (SV Engern); Adrian Stammer, Marvin Schmidt, Benedikt Wernsmann, Jonas Nolte, Niklas Nolte (alle TSV Hagenburg); Jannik Bauer, Jona Gebauer, Finn Koch, Jan Schönfelder, Sven Stille (alle ETSV Haste); Arne Bartels, Marek Töpp, Robin Gasch (alle TSV Hespe). Die Teilnehmer in der Gruppe 2: Ferhat-Demiz Bilgen, Leon Dresenkamp, Karsten Struckmann, Jannik Dreier, Philipp Hoffmann (alle TSV Krankenhagen); Jesse Kowalski, Marcel Langer, Jonas Wortmann, Marco Schwarz, Marco-Emilio Langione, Henrik Behmenburg, Daniel Ortfeld, Lukas Bräuning (alle SV Victoria Lauenau); Jan Hendrik Schiemann, Tim Hoffrichter, Jonas Zetzmann (alle Fortuna Lauenhagen); Jan-Luca Pittelkow, Marvin Daus, Moritz Meyer, Niklas Hausknecht, Silas Sydow (alle TuS Lindhorst); Nick Wilharm, Mehmed Bahadir, Tobias Knake, Marvin van de Sand, Robin Büthe (alle TuS Niedernwöhren); Fyn-Martin Dreher, Lennard Kauder, Vincent Schmidt, Mohammed Serhan, Felix Cieciolka (alle SV Obernkirchen); Julian Czermak, Stefan Fiegel, Adrian Meinken, Benjamin Deike, Jan-Philipp Schmidt (alle SG Rodenberg); Felix Rauhut, Philip Dunkley (beide TuS Rehren A.O.); Marten-Alan Aldag, Kato Berou, Timo Kolofik, Heinrich Sasse, Mike-Andre Specht (alle SC Rinteln); Nico Stumm, Marius Brösche, Julian Zisting, Bjarne Krause, Finn-Derk Wiebe, Bjarne Meyer, Rico Pulver (alle JSG Sachsenhagen/Lüdersfeld); Alexander Salwasser, Erhan Ergün, Dominique Nolte, Johannes Langner, Patrick Sennholz (alle FC Stadthagen); Simon Strottmann, Jannik Furchbrich, Henning Witt (alle TSV Steinbergen); Leon Horstmann, Hendrik Schröder (beide TuSG Wiedensahl).



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2018
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Kommentare

    Kontakt

    Redaktion
    E-Mail: redaktion@dewezet.de
    Telefon: 05151 - 200 420/432
    Anzeigen
    Anzeigen (Online): Online-Service-Center
    Anzeigen (Telefonisch): 05151 / 200 - 666
    Abo-Service
    Abo-Service (Online): Online-Service-Center
    Abo-Service (Telefonisch): 05151 / 200 777

    Keine Zeitung bekommen? Hier zur Zustell-Reklamation.
    X
    Kontakt