weather-image
22°
×

54452

Herren-Bezirksliga: Aerzen - VfL Hameln 2:9: Jeske, Michael (1), Pohl (1) - Poludniok/Meyer, Golbereg/Waßmann, Karathanassis/Webel, Poludniok (2), Golbereg (2), Meyer (1), Karathanassis (1), Meyer (1). VfL Hameln - Rodenberg 5:9: Poludniok (2), Golbereg (1), Karathanassis (1), Hüttig (1).

veröffentlicht am 19.01.2009 um 16:04 Uhr
aktualisiert am 31.10.2016 um 19:41 Uhr

1.Bezirksklasse: Post Hameln - Aerzen II 9:2: Döhle/Welz, Baumjohann/Stöcker, Döhle (2), Welz (2), Koch (1), Pletzer (1), Stöcker (1) - Flegel/Rinne, Bernd, Borgens. Bakede - Börry 9:1: Braun, Volker (1).

2. Bezirksklasse, Staffel 5: VfL Hameln II - Emmerthal 9:1: Negel/Nitsche, Eulert/Waßmann, Fritsche/Wiesner, Negel (2), Nitsche (1), Waßmann (1), Fritsche (1), Wiesner (1) - Uhlit, Jürgen (1). Süntel - Fischbeck 8:8: Schäfer/Blumenberg, Schadeck (1), Schäfer (2), Heidenblut, Rainhard (2), Blumenberg (2) - Struck/Heinzel (2), Hilge/König, Struck (2), Hilge (2), Heinzel (1).

Staffel 6: Löwensen - Halvestorf II 9:6: Nöltker/Wetterling, Düsterhöft/Schünemann, Nöltker (1), Düsterhöft (1), Schlensog (2), Wetterling (1), Schünemann (2) - Färber, Bernd/Ploschnitzki, Engelmann (1), Färber, Bernd (2), Nolte (1), Ploschnitzki (1). Aerzen III - TuS Bad Pyrmont 9:3: Waczynski/Sauer, Breitkopf/Bossog, Waczynski (2), Hobein (2), Breitkopf (1), Sauer (1), Bossog (1) - Spilker/Strusch, Röwer (1), Zeuner (1). VfL Hameln III - TSV Tündern IV 9:5: Holstein/Mögebier, Hüttig/Wieschollek, Greszik/Dörpmund, Holstein (1), Mögebier (1), Greszik (1), Wieschollek (2), Dörpmund (1) - Stumpf (1), Schreiber (1), Wehrmann (1), Getz (2).

Damen-Bezirksliga: Bad Münder - Nettelrede 8:4: Friedrich/Rohde, Friedrich (3), Rohde (1), Mühlbauer (2), Westphal, Bettina (1) - Busse-Kohl/Trost, Tschirch, Jessica (2), Busse-Kohl (1). Salzhemmendorf - Rumbeck 8:6: Götze/Liemant, Brandt/Ganz, Brandt (3), Ganz (2), Liemant (1) - Ostermeier (2), Dohm (2), Hobein, Denise (2). Hespe - Rumbeck 8:2: Dohm (1), Hobein, Denise (1). Flegessen - Salzhemmendorf 8:4: Mildenberger/Wehrmann, Kuessner/Klenke, Nicole, Kuessner (3), Wehrmann (2), Klenke, Nicole (1) - Brandt (2), Ganz (1), Liemant (1).

Bezirksklasse: Hastenbeck - VfL Hameln 3:8: Asmussen (1), Pletzer (2) - Kaczmarczyk/Poludniok, Heinecke/Hölscher, Kaczmarczyk (3), Poludniok (2), Heinecke (1). Fuhlen II - HSC Tündern II 4:8: Hothan (1), Meier (1), Linde (2) - Minuth/Scheibe, Schwarz/Franz, Schwarz (3), Minuth (1), Scheibe (2).

Überzeugte beim 9:2 gegen Aerzen: Felix Golbereg vom Bezirksligisten VfL Hameln gewann zwei Einzel und punktete im Doppel.

Foto: rhs

Die Punktspielstatistik aus dem Tischtennis-Bezirk



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2021
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Anzeige
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Anzeige