weather-image

342234324

Herren-Bezirksliga: Obernkirchen - VfL Hameln 6:9: Poludniok/Meyer, Rolf, Karathanassis/Webel, Poludniok (2), Golbereg (1), Webel (2), Scheel (2). Post Bad Pyrmont - Rodenberg 6:9: Golian/Brix, Reinhard, Brix, Horst und Erwin, Golian (2), Brix, Horst (1), Brix, Erwin (1). Aerzen - Rusbend 3:9: Sötemann/Zoch, Andreas, Jeske, Sebastian (1), Sötemann (1). Algesdorf - TSV Tündern III 9:1: Harting/Manßen.

veröffentlicht am 02.02.2009 um 18:04 Uhr
aktualisiert am 31.10.2016 um 16:21 Uhr

1. Bezirksklasse: Halvestorf - Bad Münder 8:8: Seidensticker/Meyer, Holger (2), Hupe/Aprojanz, Meyer, Holger (1), Schoch (1), Aprojanz (2), Nähring (1) - Gebhardt/Behnke, Severit (2), Schendel (2), Müller (2), Tschöpe, Alexander (1). Post Hameln - Börry 9:0: Koch/Stöcker, Döhle/Welz, Pletzer/Schmidt, Döhle, Welz, Koch, Pletzer, Stöcker, Schmidt. Wallensen - TuS Pyrmont 8:8: Dreier/Kelle, Töpert/Jechalke, Dreier (1), Töpert (2), Jechalke (2), Kelle (1) - Piwkowski/Gornick (2), Piwkowski (2), Gornick (1), M. Balthasar (2), Strusch (1).

2. Bezirksklasse, Staffel 5: HSC Tündern II - VfL Hameln II 2:9: Pascheit/Moch, Kostros/Feldmann, Gerd - Eulert/Waßmann, Eulert (2), Nitsche (2), Waßmann (1), Fritsche (1), Wiesner (1), Koss (1). Nienstedt - Süntel 9:5: Busch/Shadeck, Ahlborn (1), Schadeck (1), Schäfer (1), Blumenberg (1). Hachmühlen - TSV Tündern V 9:0: Hofe/Schnorfeil, Thomas, Sohns/Engelhardt, Westermann/Schnorfeil, Hubert, Hofe (1), Schnorfeil, Thomas (1), Sohns (1), Westermann (1), Schnorfeil, Hubert (1).

Staffel 6: Aerzen III - HSC Tündern 9:3: Waczynski/Sauer, Waczynski (1), Hobein (2), Breitkopf (2), Sauer (1), Rinne, Andreas (1), Bossog (1) - Bartling/Erwerle, Stefan, Koch, Thomas/Erwerle, Markus. TuS Pyrmont II - TSV Tündern IV 4:9: Brackhahn/Röwer, Brackhahn (1), Strusch (1), Röwer (1) - Klenke, Bruno/Kreye, Wehrmann/Müller, Stumpf (2), Klenke, Bruno (1), Wehrmann (1), Kreye (1), Müller (1), Uber, Christian (1). Weibeck - Löwensen 4:9: Litke, Knuth und Manfred, Litke, Knuth (1), Altenhoff (1), Kaul (1) - Nöltker/Wetterling, Düsterhöft/Henkel, Nöltker (1), Fischer (1), Düsterhöft (2), Schlensog (1), Wetterling (1), Henkel (1). HSC Tündern - Weibeck 9:2: Schwidrowski/Koch, Sven, Bartling/S. Erwerle, T. Koch /M. Erwerle, T. Koch, Bartling (2), Erwerle, Stefan (1), Schwidrowski (1), Koch, Sven (1).

Damen-Bezirksliga: Salzhemmendorf - Bad Münder 8:5: Brandt/Ganz, Brandt (3), Ganz (3), Götze (1) - Friedrich/Rohde, Friedrich (1), Mühlbauer (2), Westphal, Bettina (1). Deckbergen II - Flegessen 0:8: Mildenberger/Wehrmann, Kuessner/Klenke, Nicole, Kuessner (2), Mildenberger (2), Wehrmann (1), Klenke, Nicole (1). Rumbeck - Nettelrede 7:7: Ostermeier/Stein, Lisa, Ostermeier (2), Stein, Lisa (2), Hobein, Denise (2) - Busse-Kohl/Trost, Kruppe (3), Busse-Kohl (2), Trost (1). Fuhlen - Deckbergen 8:4: Bollermann/Grupe, Bollermann (3), Grupe (1), Pätzold (2), Zarwell, Lisa-Marie (1).

Bezirksklasse: Fischbeck - Hastenbeck 2:8: Badawi/Suhr, Badawi (1) - Reuter/Nolting, Reuter (2), Nolting (1), Asmussen (2), Pletzer (2). Halvestorf II - Hastenbeck 8:4: Siever/Nähring, Bettina, Feilke/Meyer, Siever (2), Nähring, Bettina (1), Feilke (1), Meyer (2) - Reuter (3), Pletzer (1). VfL Hameln - Fuhlen II 8:4: Kaczmarczyk/Poludniok, Kaczmarczyk (3), Poludniok (2), Hölscher (2) - Hothan/Tönsgöke, Hothan (1), Meier (1), Tönsgöke.

Die Punktspielstatistik aus dem Tischtennis-Bezirk



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2018
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Kommentare

    Kontakt

    Redaktion
    E-Mail: redaktion@dewezet.de
    Telefon: 05151 - 200 420/432
    Anzeigen
    Anzeigen (Online): Online-Service-Center
    Anzeigen (Telefonisch): 05151 / 200 - 666
    Abo-Service
    Abo-Service (Online): Online-Service-Center
    Abo-Service (Telefonisch): 05151 / 200 777

    Keine Zeitung bekommen? Hier zur Zustell-Reklamation.
    X
    Kontakt