weather-image
27°

TT-Statistik

Herren-Bezirksliga: Aerzen - Post Bad Pyrmont 9:2: Sebastian Jeske/Sötemann, Bernhardt/Pohl, Sebastian Jeske (2), Sötemann (1), Andreas Zoch (1), Bernhardt (1), Michael Jeske (1), Pohl (1) - Giloan/Reinhard Brix, Golian (1). Rusbend - Post Pyrmont 9:6: Golian/Kulinski, Golian (2), Reinhard Brix (1), Horst Brix (1), Kulinski (1). Algesdorf - Aerzen 9:2: Sebastian Jeske (1), Pohl (1).

veröffentlicht am 02.03.2009 um 19:00 Uhr
aktualisiert am 31.10.2016 um 09:21 Uhr

1. Bezirksklasse: Salzhemmendorf - Bakede 9:3: Groß/Leonhard Schmalz, Berkefeld/Buchmann, Wiegmann/Liemant, Groß (1), Berkefeld (1), Wiegmann (1), Leonhard Schmalz (1), Buchmann (1), Liemant (1). Aerzen II - Börry 9:0: Walter/Zimmermann, Flegel/Bernd Rinne, Ralf Fricke/Retkowski, Flegel (1), Bernd Rinne (1), Ralf Fricke (1), Walter (1), Retkowski (1). Fuhlen III - Halvestorf II 9:2: Wick/Radtke, Hill/Nagel, Karl Teigeler/Zilke, Hill (2), Nagel (1), Radtke (1), Karl Teigeler (1), Zilke (1) - Hupe (1), Seidensticker (1).

2. Bezirksklasse, Staffel 5: Münder II - Eimbeckhausen 8:8: Alexander Tschöpe, Scharrenbach (1), Behnke (1), David (1), Scholz (2), Kynast (2). VfL Hameln II - Fischbeck 8:8: Eulert/Waßmann (2), Koss/Koelmann, Eulert (1), Waßmann (1), Koss (1), Koelmann (2) - Hilge/Masur, Struck (2), König (2), Masur (2), Holger Westphal (1). TSV Tündern V - HSC Tündern II 9:4: Pape/Lippek, Weber/Sikora, Pape (1), Karjetta (1), Weber (2), Sikora (2), Lippek (1) - Pascheit/Selimovic, Pascheit (1), Kostros (1), Selimovic (1). Fischbeck - Emmerthal 9:4: Struck/König, Hilge/Masur, Holger Westphal/Walter Kriwitzky, Hilge (1), König (2), Masur (1), Holger Westphal (1), Walter Kriwitzky (1) - Jürgen Uhlit (2), Kroll (1), Woischnik (1). HSC Tündern - Halvestorf-Herkendorf II 9:6: Thomas Koch/Bartling, Kemper/Stefan Erwerle, Kemper (2), Thomas Koch (1), Bartling (2), Schwidrowski (1), Sven Koch (1) - Nolte/Gräf, Bernd Färber (1), Nolte (1), Gräf (1), Nähring (1), Ploschnitzki (1). Eimbeckhausen - Hachmühlen 3:9: Hofe/Thomas Schnorfeil, Westermann/Hubert Schnorfeil, Hofe (2), Thomas Schnorfeil (1), Sohns (2), Westermann (1), H. Schnorfeil (1).

Staffel 6: Fischbeck II - Halvestorf II 3:9: Böhning/Siegfried Westphal, Marx (1), Klippel (1) - Bernd Färber/Ploschnitzki, Nolte/Gräf, Engelmann (1), Bernd Färber (2), Nolte (2), Nähring (1), Ploschnitzki (1). TSV Tündern IV - Aerzen III 9:6: Stumpf (1), Schreiber (1), Bruno Klenke (2), Wehrmann (1), Kreye (2), Müller (2).

Damen-Bezirksliga: Borstel - Flegessen-Hasperde 7:7: Kuessner/Nicole Klenke, Kuessner (3), Mildenberger (2), Nicole Klenke (1). Deckbergen II - Bad Münder 6:8: Friedrich/Rohde, Friedrich (3), Rohde (2), Bettina Westphal (2). Halvestorf - Deckbergen 8:4: Wilke (3), Bruns (1), Köller-Oswald (2), Bollwitte (2). Borstel - Fuhlen 3:8: Bollermann/Grupe, Pätzold/Lisa-Marie Zarwell, Bollermann (2), Grupe (2), Pätzold (1), Zarwell (1).

Bezirksklasse: Groß Berkel II - Hachmühlen II 8:2: David/Ingeborg Stein, Gahlstorf (2), Nowag (1) David (2), Ingeborg Stein (2) - Kuckuck/Wiebke Markwirth, Kuckuck (1).

Die punktspielstatistik aus dem Tischtennis-Bezirk

Copyright © Deister- und Weserzeitung 2018
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.

Mehr Artikel zum Thema
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Anzeige
    Kommentare