weather-image
23°

Termine

Fußball

veröffentlicht am 20.03.2009 um 19:00 Uhr
aktualisiert am 31.10.2016 um 03:41 Uhr

Oberliga: Preußen Hameln 07 - VfL Oldenburg: Sa., 15.30 Uhr, Weserberglandstadion

Bezirksoberliga: HSC BW Tündern - SV Ramlingen: Sa., 16 Uhr

Bezirksliga: Sonntag, 15 Uhr: TSV Klein Berkel - TSV Kirchbrak, SSG Halvestorf - SV Gehrden, SpVgg Bad Pyrmont - Union Stadthagen, SV 06 Holzminden - Preußen Hameln 07 II

Kreisliga: Sonnabend, 15 Uhr: Afferde - Hamelspringe; 16 Uhr: Eimbeckhausen - Salzhemmendorf. Sonntag, 15 Uhr: Lachem - Rohden, Nettelrede - Emmerthal, Tündern II - Bisperode, Fischbeck - Hagen, Flegessen - Hilligsfeld, 16 Uhr: Hemeringen - Wallensen

Leistungsklasse: Sonntag, 15 Uhr: Bad Münder - Holzhausen

Oberliga Frauen: Sonntag, 13 Uhr: SV Bad Lauterberg - SV Hastenbeck

Bezirksoberliga Frauen: Sonntag, 11 Uhr: Eintracht Hameln - SG Hemmingen

Bezirksliga Frauen: Sa., 16 Uhr: Nettelrede - Holzminden, Hastenbeck II - Heeßeler SV. Sonntag, 11 Uhr: Diedersen - Deinsen, Tündern - Hildesheim II

Regionalliga, B-Junioren: Sonntag, 11 Uhr: SVW Hamburg - HSC Tündern

Niedersachsenliga, A-Junioren: Sa., 16 Uhr: HSC Tündern - BV Cloppenburg

A-Junioren, Bezirksliga: Sa., 15.30 Uhr: JSG Lamspringe - JSG Klein Berkel; Sonntag, 14 Uhr: VfV 06 Hildesheim II - JSG Hameln 07/Afferde

B-Junioren, Bezirksliga: Sa., 15 Uhr: JSG Sünteltal - JSG Giesen, TSV Klein Berkel - JSG Eldagsen, 16 Uhr: JSG Halvestorf - JSG Achtum, Sonntag, 12 Uhr: Preußen 07 - JSG Kaspel.

C-Junioren, Bezirksoberliga: Sa., 14 Uhr: Preußen 07 - HSC Tündern; Sa., 16.15 Uhr: Grasdorf - Klein Berkel

C-Junioren, Bezirksliga: Sa., 14 Uhr: Bevern - Sünteltal; 14.30 Uhr: JSG Nord - HSC Tündern

Basketball

Bezirksklasse: Sonntag, 10 Uhr: VfL Hameln II - TKJ Sarstedt

Handball

Regionalliga: Sa., 19.30 Uhr: HSG Barnstorf/Diepholz – VfL Hameln

Oberliga: Sa., 17.30 Uhr: MTV Vorsfelde –TSG Emmerthal

Oberliga Frauen: Stg., 15.15 Uhr: MTV Großenheidorn – MTV Rohrsen

Oberliga männliche Jugend B: Stg., 13.15 Uhr: VfL Hameln – HSG Nienburg

Landesliga: Stg., 11.30 Uhr: VfL Hameln II – TuS Vinnhorst

Landesliga Frauen: Stg., 15.30 Uhr: HSG Fuhlen/Hessisch Oldendorf – SG Misburg

Landesliga männliche Jugend A: Stg., 15 Uhr: VfL Hameln – TSG Emmerthal; 16 Uhr: JSG Garmissen/Dingelbe – HSG Fuhlen/Hessisch Oldendorf

männliche Jugend B: Stg., 13.30 Uhr: Fuhlen/Hessisch Oldendorf – Anderten II weibliche Jugend A: Sa., 18.15 Uhr: HSG Wennigsen/Gehrden – Fuhlen/Hessisch Oldendorf; Stg., 15.15 Uhr: TSG Emmerthal – HSG Nienburg

weibliche Jugend B: Stg., 11.30 Uhr: Fuhlen/Hessisch Oldendorf – HSG Badenstedt; Di., 18.30 Uhr: TuS Empelde – Fuhlen/Hessisch Oldendorf

WSL-Oberliga: Sa., 19.30 Uhr: Fuhlen/Hessisch Oldendorf – MTV Harsum; Stg., 17 Uhr: HF Aerzen – Stadtoldendorf II; Dingelbe II – MTV Rohrsen; 18 Uhr: HSG Idensen/W. – Emmerthal II

WSL-Oberliga Frauen: Stg., 14.45 Uhr: HF Aerzen – HSG Lügde/Bad Pyrmont

WSL-Liga: Sa., 17 Uhr: Fuhlen/Hessisch Oldendorf II – Emmerthal III; 18 Uhr: MTV Holzminden – VfL Hameln III; 18.30 Uhr: Aerzen II – TSV Groß Berkel; 19.15 Uhr: VfL IV - HSG Lügde/Bad Pyrmont; Stg., 17 Uhr: TC Hameln – Rohrsen II

WSL-Liga Frauen: Sa., 14.15 Uhr: Holzminden – Stadtoldendorf; Stg., 15.15 Uhr: TSG Emmerthal – VfBHW Hameln; 17.30 Uhr: Fuhlen/H.O. II – TV Bodenwerder

WSL-Klasse: Sa., 15 Uhr: Fuhlen/Hessisch Oldendorf III – Emmerthal IV; 16 Uhr: Holzminden II – Emmerthal V; Stg., 13 Uhr: Aerzen III – Lügde/Bad Pyrmont II; 14 Uhr: Exten/Rinteln III – TV Bodenwerder; 15 Uhr: Bevern – VfL V

Tischtennis:

Verbandsliga Damen: Sa., 14 Uhr: Ronnenberg - Pyrmont; So., 12 Uhr: Braunschweig - Pyrmont

Landesliga Damen: Sa., 15 Uhr: Lechstedt - HSC Tündern

Bezirksoberliga Damen: Sa., 14 Uhr: Rodenberg - Groß Berkel

Bezirksliga Damen: Staffel 2: Sa., 14 Uhr: Deckbergen - Hespe; 15 Uhr: Rumbeck - Flegessen.

1. Bezirksklasse Herren: Sa., 15 Uhr: Börry - Fuhlen III

2. Bezirksklasse Herren: Sa., 15 Uhr: Pyrmont II - Löwensen; 16 Uhr: Fischbeck II - H. Oldendorf



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2019
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Anzeige
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Anzeige
    Kommentare
    Kontakt
    Redaktion
    E-Mail: redaktion@dewezet.de
    Telefon: 05151 - 200 420/432
    Anzeigen
    Anzeigen (Online): Online-Service-Center
    Anzeigen (Telefonisch): 05151 / 200 - 666
    Abo-Service
    Abo-Service (Online): Online-Service-Center
    Abo-Service (Telefonisch): 05151 / 200 777

    Keine Zeitung bekommen? Hier zur Zustell-Reklamation.
    X
    Kontakt
    X
    Herzlichen Glückwunsch, Ihr Adblocker funktioniert!

    Wir verstehen, dass Sie nicht hier sind, um Werbung zu sehen.
    Aber Werbe- und Aboeinnahmen sind wichtig für unsere journalistische Arbeit.


    Unterstützen Sie unseren Qualitäts-Journalismus, indem Sie Ihren Adblocker deaktivieren
    oder sich mit einem gültigem Digital-Abo anmelden.

    Sie haben ein Digital-Abo? Hier anmelden!

    Noch kein Digital-Abo?