weather-image
21°

Termine

Fußball

veröffentlicht am 03.04.2009 um 19:00 Uhr
aktualisiert am 31.10.2016 um 00:21 Uhr

Oberliga: Sonntag, 15 Uhr: Preußen Hameln 07 - Arminia Hannover

Bezirksoberliga: Samstag, 16 Uhr: HSC BW Tündern - SG Diepholz

Bezirksliga: Sonntag, 15 Uhr: Pyrmont - Kirchbrak, Klein Berkel - Preußen 07 II, Halvestorf - Rinteln

Kreisliga: Samstag, 16 Uhr: Afferde - Rohden, Fischbeck - Emmerthal, Eimbeckhausen - Hagen. Sonntag, 15 Uhr: Flegessen - Hamelspringe, Nettelrede - Lachem, Bisperode - Salzhemmendorf, Tündern II - Hemeringen, Wallensen - Hilligsfeld

Leistungsklasse: Sonntag, 15 Uhr: Grohnde - Groß Berkel, RW Hessisch Oldendorf - Klein Berkel II, Börry - Latferde, Großenwieden - Holzhausen, Marienau - Aerzen, Bad Münder - Löwensen, SG Hameln 74 - Hastenbeck

1. Kreisklasse, Staffel 1: Sonntag, 12.30 Uhr: Bisperode II - Osterwald; 13 Uhr: Nettelrede II - Hachmühlen, Flegessen II - Coppenbrügge; 15 Uhr: Lauenstein - Diedersen, Eintracht Hameln - Salzhemmendorf II, Eimbeckhausen II - Nienstedt

1. Kreisklasse, St. 2: Samstag, 17 Uhr: Hilligsfeld II - Bergdörfer; Sonntag, 15 Uhr: Tündern III - Thal, Pyrmont II - Reher, Emmerthal II - Königsförde, Hemeringen II - Wickbolsen, Hess. Oldendorf - Halvestorf II

2. Kreisklasse, St. 1: Sonntag, 13 Uhr: Wallensen II - Beber, Eintracht II - Rohden II, SG Marienau II - Fischbeck II, Bad Münder II - SG Benstorf, SG 74 II - Hastenbeck II; 15 Uhr: Bakede - SG Hachmühlen II

2. Kreisklasse, St. 2: Samstag, 17 Uhr: Grohnde II - Groß Berkel II; Sonntag, 13 Uhr: RW Hessisch Oldendorf II - Latferde II, SG Börry II - Amelgatzen II, Großenwieden II - Holzhausen II, Hemeringen III - Lüntorf

Frauen-Bezirksoberliga: Sonntag, 11 Uhr: Eintracht Hameln - Egestorf

Frauen-Bezirksliga: Samstag, 16 Uhr: Hastenbeck II - Laatzen, Nettelrede - Hildesheim II; Sonntag, 11 Uhr: Tündern - Diedersen

Frauen-Kreisliga: Sa., 16 Uhr: Osterwald - Fischbeck; Sonntag, 11 Uhr: Hagen - Benstorf/O., Rohden - Klein Berkel, Löwensen - Königsförde, Afferde - Eintracht II

A-Junioren, Bezirksliga: Samstag, 15.30 Uhr: Lamspringe - JSG Hameln 07; 16.30 Uhr: JSG Klein Berkel - FC Ambergau

B-Junioren, Regionalliga: Sonntag, 11 Uhr: HSC BW Tündern - Niendorfer TSV

Handball

Regionalliga: Sa., 19.15 Uhr: VfL Hameln - VfL Edewecht

WSL-Oberliga Männer: Sonntag, 16 Uhr: Emmerthal II - TV Stadtoldendorf II; 17 Uhr: Dingelbe II - HSG Fuhlen/Hessisch Oldendorf

WSL-Liga, Frauen: Stg., 13.30 Uhr: Stadtoldendorf - HSG Lügde/Pyrmont II

Tischtennis

Verbandsliga, Herren: Sa., 19 Uhr: Lechstedt - Fuhlen

Bezirksoberliga: Stg., 12 Uhr: Fuhlen II - Tündern II



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2019
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Anzeige
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Anzeige
    Kommentare
    Kontakt
    Redaktion
    E-Mail: redaktion@dewezet.de
    Telefon: 05151 - 200 420/432
    Anzeigen
    Anzeigen (Online): Online-Service-Center
    Anzeigen (Telefonisch): 05151 / 200 - 666
    Abo-Service
    Abo-Service (Online): Online-Service-Center
    Abo-Service (Telefonisch): 05151 / 200 777

    Keine Zeitung bekommen? Hier zur Zustell-Reklamation.
    X
    Kontakt
    X
    Herzlichen Glückwunsch, Ihr Adblocker funktioniert!

    Wir verstehen, dass Sie nicht hier sind, um Werbung zu sehen.
    Aber Werbe- und Aboeinnahmen sind wichtig für unsere journalistische Arbeit.


    Unterstützen Sie unseren Qualitäts-Journalismus, indem Sie Ihren Adblocker deaktivieren
    oder sich mit einem gültigem Digital-Abo anmelden.

    Sie haben ein Digital-Abo? Hier anmelden!

    Noch kein Digital-Abo?