weather-image
15°

Statistik

Herren-Bezirksliga: Obernkirchen - Post Bad Pyrmont 8:8: Golian/R. Brix (2), Golian (2), R. Brix (1), H. Brix (1), E. Brix (1), Bicker (1). TSV Tündern III - VfL Hameln 8:8: Breuer/Böhning, Harting/Manßen, Breuer (1), Har-ting (2), Böhning (1), Manßen (1), Fenske (1) - Poludniok/Golbereg (2), Poludniok (2), Golbereg (1), Karathanassis (1), Waßmann (2).

veröffentlicht am 16.03.2009 um 19:00 Uhr
aktualisiert am 31.10.2016 um 05:21 Uhr

1. Bezirksklasse: Bakede - TuS Bad Pyrmont 7:9: Tobias Balthasar/Spilker, Markus Balthasar/Strusch, Piwkowski (1), Gornick (2), Spilker (1), Strusch (2), Piwkowski/Gornick. Bad Münder - Wallensen 9:2: Severit/Schendel, Lübke/Matthies, Severit (2), Grothe (1), Schendel (1), Lübke (1), Gebhardt (1), Matthies (1) - Köhler/Töpert, Köhler (1). Börry - TuS Pyrmont 0:9: Tobias Balthasar/Schlichte, Piwkowski/Gornick, Röwer/Götze, Piwkowski (1), Gornick (1), T. Balthasar (1), Götze (1), Röwer (1), Schlichte (1). Aerzen II - Fuhlen III 9:7: Walter/Borgens, Flegel (2), Bernd Rinne (1), Walter (2), Borgens (2), Flegel/B. Rinne - Wick/A. Radtke, Hill/Nagel, Wick (1), Nagel (1), A. Radtke (1), K. Teigeler (1), Zilke (1). Post Hameln - Salzhemmendorf 9:4: Pletzer/Baumjohann, Döhle (1), Welz (2), Koch (2), Pletzer (2), Baumjohann (1) - Peter Schmalz/Wiegmann, Groß/Liemant, Groß (1), Buchmann (1).

2. Bezirksklasse, Staffel 5: HSC Tündern II - Hachmühlen 2:9: Kostros/Gerd Feldmann, Pascheit (1) - Hofe/Thomas Schnorfeil, Westermann/Hubert Schnorfeil, Hofe (2), Thomas Schnorfeil (1), Sohns (1), Westermann (1), Hubert Schnorfeil (1), Engelhardt (1). TSV Tündern V - Emmerthal 9:3: Karjetta/Marquardt, Weber/Sikora, Pape (1), Karjetta (2), Weber (2), Sikora (1), Lippek (1) - Kroll/Wolfgang Uhlit, Kroll (1), Woischnik (1). VfL Hameln II - Süntel 9:3: Eulert/Waßmann, Nitsche/Rü-ckert, Eulert (2), Nitsche (2), Waßmann (2), Fritsche (1) - Schäfer/Blumenberg, Rainhard Heidenblut (1), Blumenberg. TSV Tündern V - Fischbeck 8:8: Karjetta/Richter, Weber/Sikora, Karjetta (1), Weber (2), Sikora (1), Lippek , Richter - Struck/Heinzel (2), Struck (2), Hilge, König (1), Masur (2). Eimbeckhausen - Emmerthal 9:3: Jürgen Uhlit/Woischnik, Kroll (2).

Staffel 6: Aerzen III - Löwensen 9:2: Hobein/A. Rinne, Waczynski/Sauer, Breikopf/Bossog, Waczynski (2), Hobein (1), Breitkopf (1), Sauer (1), A. Rinne (1) - Nöltker (1), Wetterling (1). Weibeck - VfL Hameln III 4:9: Altenhoff/Kaul, Knuth Like (2), Altenhoff (1) - Mögebier/Dörpmund, Greszik/Rainer Braun, Hüttig (1), Greszik (2), Wieschollek (2), Dörpmund (1), Rainer Braun (1). Hessisch Oldendorf - Halvestorf II 9:7: Evers/Mark Feldmann, Vette/Roger Feldmann, Glau (2), Vette (1), Roger Feldmann (1), Mark Feldmann (2), Glau/Birke - Engelmann/Nähring, Engelmann (1), Bernd Färber (1), Nolte (2), Nähring (1), Ploschnitzki (1). Fischbeck II - TuS Pyrmont II 4:9: Böhning/Siegfried Westphal, Klippel/Mörike, Böhning (1), Klippel (1) - Brackhahn/Röwer, Brackhahn (2), Spilker (1, Strusch (2), Röwer (1), Lee (1), Zeuner (1).

Damen-Bezirksliga: Fuhlen - Halvestorf 8:2: Bollermann/Grupe, Pätzold/Ho-than, Bollermann (2), Grupe (2), Pätzold , Hothan - Bollwitte, Nähring. Münder - Hespe 8:5: Friedrich/Rohde, Mühlbauer/Westphal, Friedrich (2), Rohde (2), Mühlbauer (2). Halvestorf - Nettelrede 8:5: Bruns/Köller-O. Wilke, Bruns (3), Köller-O., Bollwitte (2) - Busse-Kohl/Trost, Tschirch, Kruppe, Busse (2).

Bezirksklasse: Fischbeck - VfL Hameln 7:7: Wietbrock/Hagemann, Wietbrock (3), Staar (2), Hagemann - Kaczmarczyk/Poludniok, Kaczmarczyk (2), Poludniok (2), Erwerle, Heinecke.



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2019
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Anzeige
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Anzeige
    Kommentare
    Kontakt
    Redaktion
    E-Mail: redaktion@dewezet.de
    Telefon: 05151 - 200 420/432
    Anzeigen
    Anzeigen (Online): Online-Service-Center
    Anzeigen (Telefonisch): 05151 / 200 - 666
    Abo-Service
    Abo-Service (Online): Online-Service-Center
    Abo-Service (Telefonisch): 05151 / 200 777

    Keine Zeitung bekommen? Hier zur Zustell-Reklamation.
    X
    Kontakt
    X
    Herzlichen Glückwunsch, Ihr Adblocker funktioniert!

    Wir verstehen, dass Sie nicht hier sind, um Werbung zu sehen.
    Aber Werbe- und Aboeinnahmen sind wichtig für unsere journalistische Arbeit.


    Unterstützen Sie unseren Qualitäts-Journalismus, indem Sie Ihren Adblocker deaktivieren
    oder sich mit einem gültigem Digital-Abo anmelden.

    Sie haben ein Digital-Abo? Hier anmelden!

    Noch kein Digital-Abo?