weather-image

Statistik

Herren-Bezirksliga: Todenmann - TSV Tündern III 9:3: Lambrecht/Fenske, Heinemeier (1), Harting (1).

veröffentlicht am 20.04.2009 um 19:00 Uhr
aktualisiert am 30.10.2016 um 20:41 Uhr

270_008_4092508_270_008_40.jpg

1. Bezirksklasse: Aerzen II - TuS Pyrmont 2:9: Flegel/Bernd Rinne, Ralf Fricke (1) - Piwkowski/Gornick, Markus Balthasar/Brackhahn, Piwkowski (2), Gornick (2), Tobias Balthasar (1), Brackhahn (1), Spilker (1). Bad Münder - Bakede 9:3: Severit/Schendel, Müller/Lübke, Severit (2), Grothe (2), Schendel (1), Müller (1), Lübke (1). Bakede - Fuhlen 1:9: Wick/Andreas Radtke, Hill/Nagel, Karl Teigeler/Zilke, Wick (2), Nagel (1), Radtke (1), Teigeler (1), Zilke (1). Börry - Münder 1:9: Janke (1) - Schendel/Gebhardt, Severit/Lübke, Grothe/Müller, Severit (2), Schendel (1), Müller (1), Lübke (1), Gebhardt.

2. Bezirksklasse, Staffel 5: Hachmühlen - Süntel 9:2: Sohns/Engelhardt, Westermann/Hubert Schnorfeil, Thomas Schnorfeil (2), Sohns (2), Westermann (1), H. Schnorfeil (1), Engelhardt (1) - Busch/Schadeck, Blumenberg (1). Fischbeck - Münder II 9:4: Struck/Heinzel, Struck (2), Hilge (2), Heinzel (2), König (1), Masur (1) - Alexander Tschöpe/Scholz, Scharrenbach/Schneefeld, Tschöpe (1), Scholz (1).

Staffel 6: Hessisch Oldendorf - VfL Hameln III 4:9: Glau/Evers, Glau (1), Evers (1), Birke (1) - Holstein/Mögebier, Wieschollek/Gronau, Mögebier (2), Greszik (2), Wieschollek (2), Rainer Braun (1). Weibeck - TSV Tündern IV 3:9: Knuth Litke (1), Altenhoff (1), Manfred Litke (1) - Bruno Klenke/Kreye, Wehrmann/Müller, Stumpf (2), Wehrmann (2), Kreye (1), Müller (1), Richter (1).

Damen-Bezirksliga: Nettelrede - Flegessen 7:7: J. Tschirch/Kruppe, Busse-Kohl/Asmus, Kruppe (2), Busse-Kohl (1), Asmus (2) - Kuessner (2), Mildenberger (2), Wehrmann (2), Nicole Klenke (1). Halvestorf - Bad Münder 8:2: Bruns/Köller-Oschwald, Wilke/Bollwitte, Bruns (2), Köller-Oschwald (2), Bollwitte (2) - Friedrich (1), Rohde (1). Borstel - Salzhemmendorf 8:3: Götze/Jutta Titze, Götze (1),Titze (1). Fuhlen - Rumbeck 8:2: B.Bollermann/Grupe, Pätzold/Lisa-Marie Zarwell, Birgit Bollermann (2), Grupe (1), Pätzold (2), Zarwell (1) - Ostermeier (1), Denise Hobein.

Bezirksklasse: Groß Berkel - Fischbeck 8:4: Gahlstorf/Nowag, David/Inge Stein, Gahlstorf (2), Nowag (1), David (2), Stein (1) - Wietbrock (2), Badawi (1), Staar (1). Hachmühlen II - Halvestorf II 8:5: Kuckuck/Sabionski, Kuckuck (2), Behrendt (3), Sabionski (2) - Feilke/Petra Westphal, Siever (2), Feilke (1), Westphal (1).

Mit 36:4 Punkten sicherte sich der TSV Fuhlen mit Birgit Bollermann, Lisa-Marie Zarwell, Kerstin Pätzold und Susanne Grupe (von links) die Bezirksliga-Meisterschaft und den Aufstieg in die Bezirksoberliga.

Foto: rhs



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2019
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Anzeige
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Anzeige
    Kommentare
    Kontakt
    Redaktion
    E-Mail: redaktion@dewezet.de
    Telefon: 05151 - 200 420/432
    Anzeigen
    Anzeigen (Online): Online-Service-Center
    Anzeigen (Telefonisch): 05151 / 200 - 666
    Abo-Service
    Abo-Service (Online): Online-Service-Center
    Abo-Service (Telefonisch): 05151 / 200 777

    Keine Zeitung bekommen? Hier zur Zustell-Reklamation.
    X
    Kontakt