weather-image
25°

Sport-Fahrplan

Fußball

veröffentlicht am 22.05.2009 um 19:00 Uhr
aktualisiert am 30.10.2016 um 11:41 Uhr

Oberliga: Sonnabend, 17 Uhr: Preußen Hameln 07 - Rehden.

Bezirksoberliga: So., 15 Uhr: Tündern - Mühlenfeld

Bezirksliga: So., 15 Uhr: Klein Berkel - Degersen, Halvestorf - Holzminden, Pyrmont - Leveste, Kirchbrak - Preußen II

Kreisliga: So., 12.30 Uhr: Tündern II - Afferde; 15 Uhr: Fischbeck - Rohden, Hemeringen - Emmerthal, Salzhemmendorf - Hamelspringe, Bisperode - Lachem, Eimbeckhausen - Nettelrede, Wallensen - Flegessen, Hagen - Hilligsfeld

Leistungsklasse: So., 15 Uhr: SG 74 - Groß Berkel, Aerzen - Klein Berkel II, Holzhausen - Latferde, Großenwieden - Grohnde, Marienau - Börry, Bad Münder - RW Hessisch Oldendorf, Löwensen - Hastenbeck

1. Kreisklasse, St. 1: So., 13 Uhr: SG Flegessen II - Osterwald, Salzhemmendorf II - Hachmühlen, Eimbeckhausen II - Nettelrede II, Afferde II - Coppenbrügge; 15 Uhr: Nienstedt - Diedersen, Eintracht Hameln - Bisperode

1. Kreisklasse, St. 2: So., 13 Uhr: Hemeringen II - Hilligsfeld II; 15 Uhr: TuS Hessisch Oldendorf - Thal, Königsförde - SG Bergdörfer, Pyrmont II - Tündern III, Wickbolsen - Halvestorf II

2. Kreisklasse, St. 1: So., 13 Uhr: SG 74 II - SG Beber, Rohden II - SG Hachmühlen II, Eintracht II - Wallensen II, Bakede - Marienau II, Bad Münder II - Lauenstein II, SG Benstorf - Hastenbeck II

2. Kreisklasse, St. 2: So., 11 Uhr: Hemeringen III - RW Hess. Oldendorf II; 12 Uhr: Holzhausen II - Amelgatzen II; 13 Uhr: Reher II - Latferde II, Großenwieden II - Grohnde II; 15 Uhr: Lüntorf - SG Börry II, Bakede II - Groß Berkel II

Altherren, Kreisliga: Sa., 18 Uhr: Tündern - SG Hagen

Altherren Leistungsklasse: Sa., 17 Uhr: SG Reher - Bad Münder, SG Hemeringen - SG Benstorf, SG Marienau - Hachmühlen

Frauen, Bezirksoberliga: Sa., 16 Uhr: Deinsen - Eintracht Hameln

Frauen, Bezirksliga: So., 11 Uhr: Hastenbeck II - Nettelrede, Heeßeler SV - Tündern, Holzminden - Diedersen

Frauen-Kreisliga: So., 11 Uhr: Fischbeck - SG Rohden, Klein Berkel - Löwensen, Benstorf - Königsförde, Latferde - Osterwald, Hagen - Afferde

A-Junioren, Bezirksliga: So., 11 Uhr: Klein Berkel - Holzminden, Halvestorf - Alfeld

B-Junioren, Regionalliga: So., 10.45 Uhr: HSC BW Tündern - Hamburger SV II

B-Junioren-Bezirksliga: So.,11 Uhr: Giesen - Klein Berkel, Alfeld Preußen 07, Kaspel - Halvestorf, Achtum - Sünteltal

C-Junioren, Bezirksoberliga: Sa., 14 Uhr: Tündern - PSV Hannover; 15 Uhr: Klein Berkel - Preußen 07

C-Junioren, Bezirksliga: Sa., 14 Uhr: Bevern - Halvestorf, Tündern II - Rinteln, Sünteltal - Alfeld

Handball

Regionalliga: Sa., 19.30 Uhr: Staßfurt - VfL Hameln

Oberliga: Sa., 19 Uhr: TSG Emmerthal - Lehrter SV

WSL-Oberliga: Sa., 16 Uhr: HF Aerzen - TV Eiche Dingelbe II; 17 Uhr: TV Stadtoldendorf II - TSG Emmerthal II; Stg., 17.30 Uhr: HSG Exten/Rinteln - Fuhlen/Hessisch Oldendorf

Landesliga-Relegation - männliche Jugend C: Sa., 15 Uhr: Fuhlen/Hessisch Oldendorf - Auhagen; 15.15 Uhr: VfL Hameln - Bodenwerder

weibliche Jugend C: Sa., 17 Uhr: VfL Hameln - Wacker Osterwald

Leichtathletik

Sprintcup: Sonntag, 14.15 Uhr, Weserberglandstadion in Hameln

Copyright © Deister- und Weserzeitung 2018
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.

Mehr Artikel zum Thema
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Anzeige
    Kommentare