weather-image

Sport am Wochenende

Fußball

veröffentlicht am 08.05.2009 um 19:00 Uhr
aktualisiert am 30.10.2016 um 15:41 Uhr

Oberliga: Sa., 15.30 Uhr: Preußen - Wilhelmshaven II

Bezirksoberliga: Sonntag, 15 Uhr: Tündern - Bückeburg

Bezirksliga: Sonntag, 15 Uhr: Klein Berkel - Leveste, Halvestorf - Niedernwöhren, Pyrmont - Springe, Union Stadthagen - Preußen II

Kreisliga: Sonnabend, 16 Uhr: Eimbeckhausen - Lachem, Salzhemmendorf - Hilligsfeld; 19 Uhr: Bisperode - Emmerthal. Sonntag, 15 Uhr: Flegessen - Rohden, Tündern II - Hamelspringe, Wallensen - Afferde, Fischbeck - Nettelrede, Hemeringen - Hagen

Leistungsklasse: Sonntag, 15 Uhr: RW Hessisch Oldendorf - Groß Berkel, Großenwieden - Klein Berkel, Marienau - Latferde, Bad Münder - Grohnde, SG 74 - Börry, Aerzen - Löwensen, Holzhausen - Hastenbeck

1. Kreisklasse Staffel 1: Sonnabend, 14 Uhr: Eimbeckhausen II - Hachmühlen. Sonntag, 15 Uhr: Lauenstein - Osterwald, Eintracht Hameln - Diedersen, Nienstedt - Afferde II, Salzhemmendorf II - Coppenbrügge

1. Kreisklasse Staffel 2: Sonnabend, 16 Uhr: Hilligsfeld II - Thal; Sonntag, 13 Uhr: Hemeringen II - Tündern III; 15 Uhr: Pyrmont II - Bergdörfer, Emmerthal II - Amelgatzen, Königsförde - Wickbolsen, Reher - Halvestorf II

2. Kreisklasse Staffel 1: Sonntag, 13 Uhr: Lauenstein II - Beber-Rohrsen, Bad Münder II - Wallensen II, SG 74 II - Bakede, Fischbeck II - SG Benstorf; 15 Uhr: Rohden II - Hastenbeck II

2. Kreisklasse Staffel 2: Sonntag, 11 Uhr: Hemeringen III - Grohnde II; 13 Uhr: RW Hessisch Oldendorf II - Groß Berkel II, Großenwieden II - Latferde II, Reher II - Lüntorf; 15 Uhr: Bakede II - Börry II

Oberliga Frauen: Sonntag, 15 Uhr: SV Upen - SV Hastenbeck

Bezirksoberliga Frauen, Sonnabend, 17 Uhr: Mellendorf II - Eintracht Hameln

Bezirksliga Frauen: Sonnabend, 16 Uhr: Nettelrede - Hildesheim, Hastenbeck II - Tündern; Sonntag, 13 Uhr: Ahlten II - Diedersen

Kreisliga Frauen: Sonnabend, 17 Uhr: Eintracht Hameln II - Rohden; Sonntag, 11 Uhr: Fischbeck - Königsförde, Klein Berkel - Osterwald, TSV Benstorf - Afferde

A-Junioren Niedersachsenliga: Sa., 16 Uhr: Lüneburg - Tündern

A-Junioren Bezirksliga: Sonntag, 11 Uhr: Klein Berkel - Alfeld, Halvestorf - JSG Hameln 07

B-Junioren Regionalliga: Sonnabend, 13 Uhr: Tündern - SV Eichede

B-Junioren Bezirksliga: Sonntag, 11 Uhr: JSG Kaspel - TSV Klein Berkel; 11.30 Uhr: Alfeld - JSG Deister-Sünteltal; 12 Uhr: Preußen 07 - JSG Halvestorf

C-Junioren Bezirksoberliga: Sa., 14 Uhr: Ricklingen - Tündern, Preußen 07 - PSV Hannover; 15 Uhr: Klein Berkel - Bückeburg

C-Junioren Bezirksliga: Sonnabend, 14 Uhr: Achtum - Sünteltal; 14.30 Uhr: Alfeld - Tündern; 16 Uhr: JSG Halvestorf - JSG Nord

Handball

Regionalliga: Sa., 19 Uhr: Aschersleben - VfL Hameln

Oberliga: Stg., 17 Uhr: TSG Emmerthal - Lehrter SV

Oberliga, Frauen: Sa., 15.15 Uhr: Rohrsen - Celle

Landesliga: Sa., 19 Uhr: VfL Hameln II - TVE Sehnde

WSL-Oberliga: Sa., 17 Uhr: MTV Rohrsen - TV 87 Stadtoldendorf II; HSG Idensen/Wunstorf - HF Aerzen; 19.30 Uhr: HSG Fuhlen/ Hessisch Oldendorf - HSG Schaumburg-Nord II

WSL-Liga, Frauen: Sa., 14.15 Uhr: MTV Holzminden - TC Hameln II; 17 Uhr: TV Bodenwerder - VfBHW Hameln; HSG Fuhlen/Hessisch Oldendorf II - MTV Rohrsen II; Stg., 14.15 Uhr: HSG Lügde/Bad Pyrmont II - Bad Münder; 15 Uhr: Stadtoldendorf - TSG Emmerthal

Qualifikation zur Oberliga-Relegation: männliche A-Jugend: Stg., 10 Uhr, Sporthalle Kirchohsen: TSG Emmerthal, JSG Nordschaumburg, TSV Anderten II;

Stg., 10 Uhr; Hessisch Oldendorf (Sporthalle Rosenbusch): HSG Fuhlen/Hessisch Oldendorf, GW Himmelsthür, TVE Sehnde

Landesliga-Relegation, männliche C-Jugend: Sa., 15.15: VfL Hameln - Meerhandball; 16.45 Uhr: Lehrter SV - Fuhlen/Hessisch Oldendorf

weibliche C-Jugend: Sa., 17 Uhr: VfL Hameln - Nordschaumburg.



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2019
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Anzeige
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Anzeige
    Kommentare
    Kontakt
    Redaktion
    E-Mail: redaktion@dewezet.de
    Telefon: 05151 - 200 420/432
    Anzeigen
    Anzeigen (Online): Online-Service-Center
    Anzeigen (Telefonisch): 05151 / 200 - 666
    Abo-Service
    Abo-Service (Online): Online-Service-Center
    Abo-Service (Telefonisch): 05151 / 200 777

    Keine Zeitung bekommen? Hier zur Zustell-Reklamation.
    X
    Kontakt