weather-image
13°

Programm am Wochenende

Fußball

veröffentlicht am 15.05.2009 um 19:00 Uhr
aktualisiert am 30.10.2016 um 13:41 Uhr

Oberliga: Sa., 15.30 Uhr: Baven-stedt - Preußen 07

Bezirksoberliga: So., 15 Uhr: Burgdorf - Tündern

Bezirksliga: So., 15 Uhr: Preußen II - Gehrden, Niedernwöhren - Pyrmont, Leveste - Halvestorf, Holzminden - Klein Berkel

Kreisliga: So., 15 Uhr: Nettelrede - Wallensen, Afferde - Eimbeckhausen, Lachem - Tündern II, Hamelspringe - Bisperode, Emmerthal - Salzhemmendorf, Hilligsfeld - Hemeringen, Rohden - Hagen, Flegessen - Fischbeck

Leistungsklasse: So., 15 Uhr: Börry - Bad Münder, Grohnde - Marienau, Latferde - Großenwieden, Klein Berkel II - Holzhausen, Hastenbeck - Aerzen, Groß Berkel - Löwensen, RW Hessisch Oldendorf - SG 74

1. Kreisklasse, St. 1: So., 13 Uhr: Bisperode II - Eimbeckhausen II. 15 Uhr: Hachmühlen - Eintracht, Diedersen - Salzhemmendorf II, Coppenbrügge - Nienstedt, Lauenstein - Flegessen II

1. Kreisklasse, St. 2: So., 13 Uhr: Hilligsfeld II - Hessisch Oldendorf; 15 Uhr: Tündern III - Emmerthal II, Amelgatzen - Pyrmont II, Bergdörfer - Reher, Halvestorf - Königsförde, Thal - Wickbolsen

2. Kreisklasse, St. 1: So., 13 Uhr: Lauenstein II - SG Beber, Bad Münder II - Wallensen II, SG 74 II - Bakede, Fischbeck II - SG Benstorf; 15 Uhr: Rohden II - Hastenbeck II

2. Kreisklasse, St. 2: So., 13 Uhr: Börry II - Hemeringen III, Amelgatzen II - Großenwieden II, Latferde II - Holzhausen II, Groß Berkel II - Lüntorf, RW Hess. Oldendorf II - Bakede II

Frauen-Oberliga: So., 13 Uhr: Hastenbeck - SG Holtensen

Frauen-Bezirksoberliga: So., 11 Uhr: Eintracht Hameln - Eintracht Bückeberge

Frauen-Bezirksliga: Sa., 16 Uhr: Nettelrede - Schwüblingsen; So., 11 Uhr: Diedersen - Heeßeler SV, Tündern - Ahlten II, Hildesheim - Hastenbeck II

Frauen-Kreisliga: Sa., 17 Uhr: Osterwald - Germania Hagen, Eintracht Hameln II - TSC Fischbeck; So., 11 Uhr: Eintracht Afferde - TSV Klein Berkel, TuS Rohden - Latferde

A-Junioren, Bezirksliga: Sonnabend., 16 Uhr: Ambergau - JSG Hameln 07, Hildesheim - TSV Klein Berkel

B-Junioren, Niedersachsenliga: So., 12.30 Uhr: Meldorf - Tündern

B-Junioren, Bezirksliga: Sa., 15 Uhr: Klein Berkel - Achtum, Sünteltal - Kaspel; 16 Uhr: Halvestorf - Alfeld; So., 12 Uhr: Preußen 07 - Grasdorf

C-Junioren, Bezirksoberliga: Sa., 13 Uhr: Tündern - HSC Hannover; 16 Uhr: PSV Hannover - Klein Berkel; 16.15 Uhr: Heeßeler SV - 07

Handball

Regionalliga: Sa., 19.30 Uhr: VfL Hameln - HSG Wolfen

Oberliga: Sa., 19 Uhr: Stadtoldendorf - Emmerthal

WSL-Oberliga, Männer: Sa., 17 Uhr: TSG Emmerthal II - SV Alfeld II; 18 Uhr: SG Ost Himstedt - MTV Rohrsen; So., 17 Uhr: HF Aerzen - TVE Dingelbe

WSL-Pokalfinale, Männer: Sa., 15.30 Uhr, Sporthalle Rosenbusch: HSG Fuhlen/Hessisch Oldendorf - SVA Liebenau II

WSL-Pokalfinale, Frauen: Sa., 18 Uhr, Sporthalle Rosenbusch: HSG Fuhlen/Hessisch Oldendorf - MTV Barfelde

Männliche A-Jugend: Aufstiegsrunde zur Oberliga mit u. a. VfL Hameln: So., ab 10 Uhr, Halle Nord.

Triathlon

20. Hameln-Triathlon: Sonntag, ab 8.55 Uhr. Start: Südbad/Weserberglandstadion



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2018
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Kommentare

    Kontakt

    Redaktion
    E-Mail: redaktion@dewezet.de
    Telefon: 05151 - 200 420/432
    Anzeigen
    Anzeigen (Online): Online-Service-Center
    Anzeigen (Telefonisch): 05151 / 200 - 666
    Abo-Service
    Abo-Service (Online): Online-Service-Center
    Abo-Service (Telefonisch): 05151 / 200 777

    Keine Zeitung bekommen? Hier zur Zustell-Reklamation.
    X
    Kontakt