weather-image
15°

Ergebnisse Bezirk

Herren-Bezirksliga: Aerzen - Todenmann 5:9: Bernhardt/Pohl, Sebastian Jeske (1), Andreas Zoch (1), Bernhardt (1), Pohl (1). Obernkirchen - Tündern III 5:9: Harting/Manßen, Breuer (2), Harting (2), Böhning (2), Manßen (1), Lambrecht (1). Rusbend - VfL 9:0. Aerzen - Rodenberg 2:9: Andreas Zoch (1), M. Jeske (1).

veröffentlicht am 23.03.2009 um 19:00 Uhr
aktualisiert am 31.10.2016 um 02:41 Uhr

1. Bezirksklasse: Salzhemmendorf - TuS Pyrmont 3:9: Peter Schmalz/Heinz Titze, Groß (1), Liemant (1) - Piwkowski/Gornick, Tobias Balthasar/Spilker, Piwkowski (2), Gornick (1), Tobias Balthasar (2), Götze (1), Markus Balthasar (1). TuSpo Bad Münder - Post Hameln 9:4: Severit/Schendel, Müller/Lübke, Severit (2), Grothe (1), Schendel (2), Müller (1), Lübke (1) - Welz/Koch, Döhle (1), Koch (1), Baumjohann (1). Börry - Fuhlen III 1:9: Ruben Braun (1) - Wick/Andreas Radtke, Hill/Nagel, Karl Teigeler/Zilke, Wick (2), Nagel (1), Andreas Radtke (1), Karl Teigeler (1), Zilke (1).

2. Bezirksklasse, Staffel 5: HSC Tündern II - Emmerthal 8:8: Kostros/ Gerd Feldmann, Moch/Bartling, Nicklisch (1), Moch (1), Gerd Feldmann (1), Lücke (2), Bartling (1) - Kroll/Wolfgang Uhlit (2), Jürgen Uhlit (1), Kroll (2), Woischnik (2), Wolfgang Uhlit (1). VfL Hameln II - Eimbeckhausen 9:3: Eulert/Waßmann, Nitsche/Koss, Fritsche/Wiesner, Eulert (1), Nitsche (1), Waßmann (2), Fritsche (1), Wiesner (1). Nienstedt - TSV Tündern V 9:6: Weber/Sikora, Karjetta/Lippek, Weber (1), Sikora (1), Lippek (2). TuSpo Bad Münder II - Süntel 9:3: Alexander Tschöpe/Scholz, Scharrenbach/Pöhler, Scharrenbach (2), Behnke (1), Alexander Tschöpe (2), David (1), Scholz (1) - Busch/Schadeck, Busch (1), Rainhard Heidenblut (1). Staffel 6: VfL Hameln III - HSC Tündern 9:6: Holstein (2), Hüttig (1), Greszik (2), Wieschollek (1), Dörpmund (1), Rainer Braun (2) - Bartling/Stefan Erwerle, Thomas Koch/Markus Erwerle, Schwidrowski/Sven Koch, Bartling (1), Schwidrowski (1), Sven Koch (1). Pyrmont II - Löwensen 9:4: Brackhahn/Röwer, Lee/Zeuner, Spilker (1), Strusch (2), Röwer (2), Lee (1), Zeuner (1) - Nöltker/Wetterling, Nöltker (2), Fischer (1). Fischbeck II - H. Oldendorf 6:9: Klippel/Mörike, Böhning (1), Marx (1), Klippel (1), Siegfried Westphal (2) - Vette/Roger Feldmann, Glau/Birke, Glau (2), Evers (1), Roger Feldmann (2), Mark Feldmann (2).

Damen-Bezirksliga: Hespe - Salzhemmendorf 8:5: Götze (2), Liemant (1), Titze (2). Rumbeck - Flegessen-Hasperde 8:1: Ostermeier/Lisa Stein, Dohm/Gottschalk, Ostermeier (2), Lisa Stein (2), Dohm (2) - Wehrmann (1).

Bezirksklasse: VfL - Groß Berkel II 4:8: Kaczmarczyk (2), Poludniok (2) - David/Ingeborg Stein, Gahlstorf/Nowag, Gahlstorf (1), David (3), Ingeborg Stein (2). HSC II - VfL 3:8: Sattler/Stoffregen, Scheibe (1), Stoffregen (1).



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2019
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Anzeige
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Anzeige
    Kommentare
    Kontakt
    Redaktion
    E-Mail: redaktion@dewezet.de
    Telefon: 05151 - 200 420/432
    Anzeigen
    Anzeigen (Online): Online-Service-Center
    Anzeigen (Telefonisch): 05151 / 200 - 666
    Abo-Service
    Abo-Service (Online): Online-Service-Center
    Abo-Service (Telefonisch): 05151 / 200 777

    Keine Zeitung bekommen? Hier zur Zustell-Reklamation.
    X
    Kontakt
    X
    Herzlichen Glückwunsch, Ihr Adblocker funktioniert!

    Wir verstehen, dass Sie nicht hier sind, um Werbung zu sehen.
    Aber Werbe- und Aboeinnahmen sind wichtig für unsere journalistische Arbeit.


    Unterstützen Sie unseren Qualitäts-Journalismus, indem Sie Ihren Adblocker deaktivieren
    oder sich mit einem gültigem Digital-Abo anmelden.

    Sie haben ein Digital-Abo? Hier anmelden!

    Noch kein Digital-Abo?