weather-image
×

Ergebnis-Übersicht

Führzügelklasse: Fabian Metje (Emmerthal) auf „Vanderbilt“, Note 7,0; Reiterwettbewerb (ohne Galopp): 1. Abteilung: Kira Mundhenk (RV Bisperode) auf „Charly“, Note 7,4; 2. Abteilung: Joana Lücke (RV Waldeck) auf „Piri“, Note 7.4; Reiterwettbewerb: 1. Abteilung: Marie Bergmann (RV Bisperode) auf „Falura“, Note 7,4; 2. Abteilung: Anna Mundhenk (RV Bisperode) auf „Erni“, Note 7,6; 3. Abteilung: Amelie Siekmann (RV Hameln) auf „Curly“, Note 7,7; Dressurreiterwettbewerb: 1. Abteilung: Marja Niemann (RFV Lindhorst) auf „Bonny M.“, Note 7,9; 2. Abteilung: Svenja Kruse (Hubertus Langenhagen), Note 7,7; Springreiterwettbewerb: Luisa Marie Wolf (RV Nienstedt) auf „Owen“, Note 7,8; Dressurwettbewerb E: Michelle Borchers (RV Bodenwerder) auf „Orgullosa“, Note 7,6; 2. Abteilung: Fabian Baust (RZFV Stadthagen) auf „Grandessa“, Note 7,4;

veröffentlicht am 15.06.2009 um 19:00 Uhr
aktualisiert am 30.10.2016 um 06:21 Uhr

Stilspringprüfung, Klasse E: 1. Abteilung: Christian Pfingsten (RFV Rodenberg) auf „Power Girl“, Note 7,60; 2. Abteilung: Julia Marleen Brandtner (RFV Springe) auf „Nimbo“, Note 7,8; Dressurprüfung, Klasse E: Roxana Matthaei (RFV Springe) auf „Hudsoubay“, Note 7,8; Stilspringprüfung, Klasse E: Sandra Schulz (RV Hameln) auf „Conny“, Note 7,7; Reitpferdeprüfung: Iris Scheminowski (RFV Vörie) auf „For example“, 8,08 Punkte; Dressurprüfung Klasse L: Konstanze Hortsch (RFV Alt Calenburg), Note 7,4; Dressurprüfung, Klasse A: Franziska Schwarze (RZFV Stadthagen auf „Wie Erle“, Note 7,7; Dressurprüfung Klasse A: 1. Abteilung: Franziska Schwarze (RZFV Stadthagen), auf „Wie Erle“, Note 7,50; 2. Abteilung: Karola Suter (RFV Emmerthal) auf „Lord Alex“, Note 7,8; Dressurprüfung Klasse L (Trense): Julia Kleffmann (RFV Emmerthal) auf „Mc Flury“, Note 7,4; Dressurprüfung Klasse L (Kandare): Konstanze Hortsch (RFV Alt Calenberg) auf „Luchinccia“, Note 8,0; Springpferdeprüfung, Klasse A: Jan Pieper (RV Nienstedt) auf „Lifestyle“, Note 7,8; Springpferdeprüfung, Klasse L: Jan Pieper (RV Nirenstedt) auf „Lifestyle“, Note 8,0; Stilspringprüfung, Klasse A: Tobias Gockeln (RV Nethegau) auf „Landpilot“, Note 7,8; Stilspringprüfung, Klasse A: Sabrina Ide (RFV Eschebruch) auf „Cotton Eye), Note 7,6; Stilspringprüfung Klasse A: Nadine Siegel (RFV Gronau) auf „Upela“, Note 7,50; Springprüfung Klasse A: Wilhelm Schünemann (RV Esbeck) auf „Henry“, 0 Fehler/47,45 Sekunden; Springprüfung Kl. A: C. Leipold (Springe) auf Emma, 0/44,00;

Mannschaftspringwettbewerb: RV Rieperturm Lemgo (Elena Lindner, Malin Mönnekes, Laura Platte, Heike Ittner) 0/96,90; Stilspringprüfung Klasse L: 1. Abteilung: Stephan Engelbert Gieseking (RFV Stadthagen) auf „Whisby“, Note 7,4; 2. Abteilung: Romina Drechsler (RV Wennigsen) auf „Conty“, Note 7,5;

Springprüfung Klasse L: 1. Abteilung: Jennifer Back (RFV Bad Oeynhausen) auf „Gawani“, 0/51,30; 2. Abteilung: Tim Sölter (RFV Eschenbruch) auf „Gradimo“, 0/45,45; Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse L: Romina Drechsler (Wennigsen) auf „Littel Classic“, 0/30,40; Springprüfung Klasse M: Romina Drechsler (Wennigsen) auf „Conty“, 0/55,34 Sekunden.rhs



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2020
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Anzeige
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Anzeige
    Kontakt
    Redaktion
    E-Mail: redaktion@dewezet.de
    Telefon: 05151 - 200 420/432
    Anzeigen
    Anzeigen (Online): Online-Service-Center
    Anzeigen (Telefonisch): 05151 / 200 - 666
    Abo-Service
    Abo-Service (Online): Online-Service-Center
    Abo-Service (Telefonisch): 05151 / 200 777

    Keine Zeitung bekommen? Hier zur Zustell-Reklamation.
    X
    Kontakt