weather-image

dgg

Fußball

veröffentlicht am 06.03.2009 um 19:00 Uhr
aktualisiert am 31.10.2016 um 08:21 Uhr

Regionalliga B-Junioren: Stg., 11 Uhr: Eintracht Braunschweig – HSC Tündern

Oberliga: Sonnabend, 16 Uhr, Kunstrasen: Preußen Hameln 07 – TuS Pewsum

Oberliga Frauen: FFC Hannover – SV Hastenbeck (Stg., 14 Uhr)

Bezirksoberliga Frauen, Sa., 17 Uhr: Eintracht Bückeberge – Eintracht Hameln

Bezirksliga Herren: Stg. 15 Uhr: Klein Berkel – Union Stadthagen; Niedernwöhren – Preußen II

Bezirksliga Frauen, Sonntag, 11 Uhr: Diedersen – Laatzen

A-Junioren, Niedersachsenliga, Stg., 13 Uhr: SV Ahlerstedt – HSC BW Tündern

A-Junioren, Bezirksliga: Sa., 14 Uhr: Hildesheim – Halvestorf; 15.30 Uhr: Lamspringe - JSG Hameln 07

C-Junioren, Bezirksoberliga: Sa., 12.30 Uhr: HSC Hannover – Preußen 07; 16 Uhr: Hannover 96 II – TSV Klein Berkel; 16.15 Uhr: Grasdorf – HSC Tündern

Basketball

2. Regionalliga: TK Hannover – VfL Hameln: Sonntag, 15 Uhr

Bezirksklasse: Sonntag, 12 Uhr: TS Großburgwedel – VfL Hameln II

Handball

WSL-Oberliga Männer: Sbd., 17 Uhr: Idensen – HSG Fuhlen/Hessisch Oldendorf; Stg., 17 Uhr: Alfeld II – MTV Rohrsen; Eystrup – HF Aerzen; Harsum – TSG Emmerthal II.

WSL-Oberliga Frauen: Sonntag, 14.45 Uhr: Handballfreunde Aerzen – Warmsen; 16.15 Uhr: MTV Elze – Lügde/Bad Pyrmont; 18 Uhr: TC Hameln – SV Aue Liebenau.

WSL-Liga Männer: Sonnabend, 17.30 Uhr: Hameln IV – HF Aerzen II; 18 Uhr: Holzminden – TSG Emmerthal III; 19.15 Uhr: Hameln III – MTV Rohrsen II; Sonntag 16.20 Uhr: TC Hameln – Lügde/Pyrmont; 16.30 Uhr: Bad Münder – TSV Groß Berkel.

WSL-Liga Frauen: Sonnabend 15.45 Uhr: Rohrsen II – VfL Hameln; Sonntag 14.15 Uhr: Lügde/Pyrmont – Bodenwerder; 14.30 Uhr: TC Hameln II – VfBHW Hameln; 14.45 Uhr: Bad Münder – Emmerthal

Landesliga weibliche Jugend A: Sonnabend 17 Uhr: Nordschaumburg – Emmerthal

Landesliga weibliche Jugend B: Sonnabend, 14.30 Uhr: Fuhlen/Hessisch Oldendorf – Himmelsthür; Sonntag, 13.30 Uhr: Emmerthal – Empelde

Volleyball

Landesliga Frauen: Sonnabend, ab 15 Uhr: MTV Bad Pyrmont – SG Weh-Su-Var, Pyrmont – VfL Stadthagen.

Landesliga Männer: Sbd., ab 15 Uhr: SW Garbsen – TC Hameln

Bezirksliga Frauen: Sbd., ab 15 Uhr: SC Bad Münder – TC Hameln, Bad Münder – Eintracht Hildesheim, MTV Fürstenberg – Pyrmont II.

Bezirksliga Männer: Sbd., ab 15 Uhr: TSV Sibbesse – VfBHW Hameln

Bezirksklasse Frauen: Sbd., ab 15 Uhr: Lütgenade – TSV Hamelspringe, Kemnade – SV Hastenbeck.

Bezirksklasse Männer: Sbd., ab 15 Uhr: Halle II – BW Salzhemmendorf, TC Hameln II – Kemnade, TC Hameln II – VfL Hessisch Oldendorf.

Tischtennis

Verbandsliga Herren: Sonnabend., 16 Uhr: TSV Heiligenrode – TSV Fuhlen

Verbandsliga Damen: Stg., 12 Uhr: Post SV Bad Pyrmont – Post Kreiensen

Landesliga Damen: Sonnabend, 16 Uhr: HSC BW Tündern – TK Nienburg

Bezirksoberliga Herren: Sonnabend, 18 Uhr: TSV Fuhlen II – Rehren

Bezirksoberliga Damen: Sbd., 18 Uhr: VfB Bodenburg – TSV Hachmühlen

Bezirksliga Damen: Sbd., 14 Uhr: MTV Rumbeck – SC Deckbergen-Schaumburg; Stg., 11 Uhr: BW Salzhemmendorf – TSV Fuhlen

Bezirksklasse Herren: Sbd., 14.30 Uhr: BW Salzhemmendorf – TSV Fuhlen III; 16 Uhr: MTV Friesen Bakede – Post Hameln



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2018
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Kommentare

    Kontakt

    Redaktion
    E-Mail: redaktion@dewezet.de
    Telefon: 05151 - 200 420/432
    Anzeigen
    Anzeigen (Online): Online-Service-Center
    Anzeigen (Telefonisch): 05151 / 200 - 666
    Abo-Service
    Abo-Service (Online): Online-Service-Center
    Abo-Service (Telefonisch): 05151 / 200 777

    Keine Zeitung bekommen? Hier zur Zustell-Reklamation.
    X
    Kontakt