weather-image
17°

de

FUSSBALL

veröffentlicht am 06.02.2009 um 18:04 Uhr
aktualisiert am 31.10.2016 um 15:21 Uhr

Oberliga Niedersachsen: Sa., 15 Uhr: VfL Osnabrück II – Preußen Hameln 07

Niedersachenliga, A-Junioren: Sa., 14 Uhr: HSC Hannover – HSC BW Tündern

Bezirksoberliga: Stg., 14 Uhr: TuS Kleefeld – HSC BW Tündern

HANDBALL

Regionalliga: Sa., 18 Uhr: TV Jahn Duderstadt – VfL Hameln

Oberliga: Stg., 17 Uhr: SG Hohnhorst/Haste – TSG Emmerthal

Oberliga, männliche Jugend B: Sa., 17.30 Uhr: VfL Hameln – TSV Anderten

Landesliga: Stg., 11.30 Uhr: VfL Hameln II – VfL Stadthagen

Landesliga, Frauen: Stg., 15.15 Uhr: DJK BW Hildesheim – HSG Fuhlen/Hessisch Oldendorf

Landesliga, männliche Jugend A: Sa., 17.30 Uhr: TSG Emmerthal – Fuhlen/Hessisch Oldendorf; Stg., 15 Uhr: VfL Hameln – GIW Meerhandball II

männliche Jugend B: Sa., 15.30 Uhr: JSG Garmissen/Dingelbe – Fuhlen/Hessisch Oldendorf

weibliche Jugend A: Sa., 15.45 Uhr: Emmerthal – Germania List

WSL-Oberliga: Stg., 17 Uhr: Fuhlen/Hessisch Oldendorf – Alfeld II; Dingelbe II – Emmerthal II; 18 Uhr: HSG Idensen/Wunstorf – MTV Rohrsen

WSL-Oberliga, Frauen: Sa., 18 Uhr: HSG Nienburg – TC Hameln; Stg., 15 Uhr: HSG Lügde/Bad Pyrmont – Liebenau II; 15.15 Uhr: HF Aerzen – HSG Exten/Rinteln

WSL-Liga: Sa., 17.30 Uhr: TSV Groß Berkel – Emmerthal III; 19.15 Uhr: VfL IV – Fuhlen/Hessisch Oldendorf II; Stg., 16.30 Uhr: TuSpo Bad Münder – TC Hameln; 17 Uhr: HSG Lügde/Bad Pyrmont – Rohrsen II; Aerzen II – MTV Holzminden

WSL-Liga, Frauen: Sa., 19 Uhr: TSG Emmerthal – Fuhlen/Hessisch Oldendorf II; Stg., 17 Uhr: VfL Hameln – Lügde/Bad Pyrmont II; 18.15 Uhr: TuSpo Bad Münder – Rohrsen II

WSL-Klasse: Stg., 12.45 Uhr: Lügde/Bad Pyrmont II – Emmerthal V; 13.15 Uhr: VfL V – TV Bodenwerder; 15 Uhr: Fuhlen/Hessisch Oldendorf III – Exten/Rinteln III; 16.15 Uhr: MTV Bevern – Holzminden II.

TISCHTENNIS

Verbandsliga: Sa., 16 Uhr: RV Kehrwieder Dinklar – TSV Fuhlen

Verbandsliga-Damen: Stg., 12 Uhr: Post-SV Bad Pyrmont – TV Jahn Rehburg

Landesliga-Damen: Sa., 15.30 Uhr: TSV Loccum – HSC BW Tündern

Bezirksoberliga: Sa., 18 Uhr: MTSV Eschershausen – TSV Fuhlen II; Stg., 12 Uhr: MTV Bledeln – Fuhlen II

Bezirksliga: Sa., 17 Uhr: TV Bergkrug – Post Pyrmont

Bezirksliga-Damen: Stg., 11 Uhr: Salzhemmendorf – Deckbergen-Schaumburg II; Di., 20 Uhr: Flegessen-Hasperde – Fuhlen

1. Bezirksklasse: Sa., 15 Uhr: Salzhemmendorf – Börry; Sa., 16.30 Uhr: Post Hameln – Wallensen; Stg., 11 Uhr: Wallensen – Aerzen II

2. Bezirksklasse, St. 5: Sa., 15 Uhr: Eimbeckhausen – Fischbeck

2. Bezirksklasse, St. 6: Sa., 15 Uhr: Halvestorf/H. II – Tündern IV; Di., 20 Uhr: Aerzen III – Hess. Oldendorf

Bezirksklasse-Damen: Sa., 15 Uhr: Fischbeck – Fuhlen II; 16 Uhr: Hastenbeck – Hachmühlen II; Mo., 20 Uhr: Hastenbeck – Groß Berkel II

VOLLEYBALL

Landesliga: Stg., 14 Uhr, Halle Vikilu: TC Hameln – VG Münchehagen/Hagenburg II; TC – Luhdener SV

Landesliga-Frauen: Sa., 15 Uhr, Halle Vikilu: VSG Wildcats/VfL Hameln – MTV Jahn Barnstorf; VSG Hameln – MTV Bad Pyrmont

BASKETBALL

2. Regionalliga: Sa., 16 Uhr, Halle Einsiedlerbach: VfL Hameln – BG Göttingen II

Das sportprogramm am wochenende



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2018
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Mehr Artikel zum Thema
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Kommentare