weather-image
12°
×

Das Sport-Programm

Fußball

veröffentlicht am 24.04.2009 um 19:00 Uhr
aktualisiert am 30.10.2016 um 19:41 Uhr

Oberliga: Sonnabend: 15.30 Uhr: Preußen Hameln 07 - SC Langenhagen

Bezirksoberliga: Sonnabend, 16 Uhr: HSC BW Tündern - Wunstorf

Bezirksliga: Sonntag, 15 Uhr: Klein Berkel - Springe, Halvestorf - FC Stadthagen, Pyrmont - Preußen Hameln 07 II

Kreisliga: Sonnabend, 16 Uhr: Eimbeckhausen - Emmerthal, Salzhemmendorf - Hemeringen; Sonntag, 15 Uhr: Nettelrede - Rohden, Wallensen - Hamelspringe, Fischbeck - Lachem, Flegessen - Afferde, Bisperode - Hagen, HSC Tündern II - Hilligsfeld

Leistungsklasse: Sonntag, 15 Uhr: Börry - Groß Berkel, Bad Münder - Klein Berkel II, SG 74 - Latferde, RW Hess. Oldendorf - Grohnde, Holzhausen - Aerzen, Großenwieden - Löwensen, Marienau - Hastenbeck

1. Kreisklasse, Staffel 1: Sonnabend, 14 Uhr: Eimbeckhausen II - Coppenbrügge. Sonntag, 13 Uhr: Nettelrede II - Osterwald, Flegessen II - Hachmühlen; 15 Uhr: Lauenstein - Bisperode II, Salzhemmendorf II - Nienstedt, Eintracht Hameln - Afferde II

1. Kreisklasse, Staffel 2: Sonntag, 15 Uhr: Hemeringen II - Bergdörfer, Amelgatzen - TuS Hessisch Oldendorf, Hilligsfeld II - Tündern III, Reher - Königsförde, Pyrmont II - Wickbolsen, Emmerthal II - Halvestorf

2. Kreisklasse, Staffel 1: Sonntag, 13 Uhr: SG 74 II - SG Hachmühlen II, Lauenstein II - Wallensen II, Eintracht II - SG Benstorf, SG Marienau II - Hastenbeck II; 15 Uhr: Rohden II - Fischbeck II

2. Kreisklasse, Staffel 2: Sonntag, 12 Uhr: Holzhauen II - Reher II; 13 Uhr: SG Börry II - Groß Berkel II, Hemeringen III - Latferde II, RW Hessisch Oldendorf II - Grohnde II, Großenwieden II - Lüntorf

Oberliga, Frauen: Sonntag, 15 Uhr: Ahlten - Hastenbeck

Bezirksoberliga, Frauen: Sonntag, 11 Uhr: Eintracht Hameln - Schamerloh

Bezirksliga, Frauen: Sa., 16 Uhr: Hastenbeck II - Deinsen II; Sonntag, 11 Uhr: SC Diedersen - TSV Nettelrede, DJK Hildesheim - HSC BW Tündern

Kreisliga, Frauen: Sonntag, 11 Uhr: TSV Benstorf - SF Osterwald, SG Rohden - Hagen, Löwensen - Fischbeck

A-Junioren, Niedersachsenliga: Sonnabend, 15 Uhr: Tündern - Kickers Emden

A-Junioren, Bezirksliga: Sa., 16.30 Uhr: JSG Klein Berkel - SG Halvestorf; So., 11 Uhr: JSG Achtum - JSG Hameln 07

B-Junioren, Regionalliga: Sonntag, 11 Uhr: Tündern - VfB Lübeck

B-Junioren, Bezirksliga: Sa., 16 Uhr: JSG Halvestorf - JSG Deister-Sünteltal, Stg., 12 Uhr: Preußen - Klein Berkel (Kunstrasen)

C-Junioren, Bezirksoberliga: Sa., 14 Uhr: Preußen 07 - Wunstorf; 15 Uhr: Achtum - Tündern, Klein Berkel - Ricklingen

C-Junioren, Bezirksliga: Sa., 14 Uhr: Tündern - Sünteltal

Handball

Regionalliga: Sa., 19.15 Uhr: VfL Hameln – HSG Nordhorn II

Oberliga: Stg., 17 Uhr: TSG Emmerthal – MTV PE Celle

Oberliga, Frauen: Stg., 16.30 Uhr: HSG Nord Edemissen – MTV Rohrsen

Landesliga: Sa., 17 Uhr: VfL Hameln II – Salzdetfurth

Landesliga, Frauen: Sa., 15 Uhr: HSG Fuhlen/Hessisch Oldendorf – Langenhagen

WSL-Oberliga: Sa., 19.30 Uhr: Fuhlen/Hess. Oldendorf – TSV Eystrup; Stg., 14.45 Uhr: Emmerthal II– MTV Rohrsen; 17.30 Uhr: HSG Exten/Rinteln – HF Aerzen

WSL-Oberliga, Frauen: Sa., 16.45 Uhr: HF Aerzen – SVA Liebenau II; 18.30 Uhr: SV Warmsen – HSG Lügde/Bad Pyrmont; Stg., 15.30 Uhr: Exten/Rinteln – TC Hameln

WSL-Liga: Sa., 16.30 Uhr: TuSpo Bad Münder – Emmerthal III; 17 Uhr: Fuhlen/Hessisch Oldendorf II – VfL Hameln III; 18.30 Uhr: Aerzen II – Lügde/Bad Pyrmont; Stg., 11.30 Uhr: VfL IV – Rohrsen II

WSL-Liga, Frauen: Sa., 14.45 Uhr: MTV Holzminden – Fuhlen/Hessisch Oldendorf II; Stg., 14.45 Uhr: Lügde/Bad Pyrmont II – Rohrsen II; 15 Uhr: TV 87 Stadtoldendorf – TC II

WSL-Klasse: Sa., 15 Uhr: Aerzen III – TV Bodenwerder; Stg., 11 Uhr: Fuhlen/Hessisch Oldendorf III – Stadtoldendorf III; 13.15 Uhr: VfL V – Lügde/Bad Pyrmont II; 14 Uhr: Exten/Rinteln III – Emmerthal V; 15 Uhr: Bevern – Emmerthal IV.



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2020
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Anzeige
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Anzeige
    Kontakt
    Redaktion
    E-Mail: redaktion@dewezet.de
    Telefon: 05151 - 200 420/432
    Anzeigen
    Anzeigen (Online): Online-Service-Center
    Anzeigen (Telefonisch): 05151 / 200 - 666
    Abo-Service
    Abo-Service (Online): Online-Service-Center
    Abo-Service (Telefonisch): 05151 / 200 777

    Keine Zeitung bekommen? Hier zur Zustell-Reklamation.
    X
    Kontakt