weather-image
21°
×

cvsd

FUSSBALL

veröffentlicht am 30.01.2009 um 18:24 Uhr
aktualisiert am 31.10.2016 um 16:41 Uhr

Oberliga: Sonnabend, 15 Uhr: Preußen Hameln 07 – SV Baven-stedt (Kunstrasen)

Testspiel: Sa., 11.30 Uhr: A-Junioren Preußen Hameln 07 – B-Junioren Arminia Bielefeld (Kunstrasen)

Hallenturniere: Sonntag, 10 – 17.30 Uhr: Hallenkreismeisterschaft der Frauen (Sporthalle Groß Berkel)

Remte-Cup in der Sporthalle Afferde (Sa., ab 13.30 Uhr und Stg., ab 10.30 Uhr)

HANDBALL

Regionalliga: Sa., 19.15 Uhr: VfL Hameln – Concordia Staßfurt (Halle Nord)

Landesliga, weibliche Jugend B: Stg., 11.30 Uhr: HSG Fuhlen/Hessisch Oldendorf – TuS Vinnhorst

WSL-Oberliga: Sa., 17.30 Uhr: TSG Emmerthal II – TSV Eystrup; MTV Rohrsen – HSG Fuhlen/Hessisch Oldendorf; Stg., 17.30 Uhr: MTV Harsum – HF Aerzen

WSL-Oberliga, Frauen: Sa., 18 Uhr: Schaumburg-Nord – Lügde/Bad Pyrmont; Stg., 15 Uhr: TC Hameln – SV Warmsen; 16.15 Uhr: MTV Elze – HF Aerzen

WSL-Liga: Sa., 18.30 Uhr: MTV Holzminden – Bad Münder; 18.30 Uhr: Fuhlen/Hessisch Oldendorf II – TSV Groß Berkel; 19.15 Uhr: Emmerthal III – HSG Lügde/Pyrmont; Stg., 11.30 Uhr: VfL Hameln III; 16.45 Uhr: TC Hameln – VfL IV

WSL-Liga, Frauen: Sa., 14.15 Uhr: Holzminden – Emmerthal; 15.45 Uhr: Rohrsen II – TC; 16.30 Uhr: Fuhlen/Hessisch Oldendorf II – Bad Münder; Stg., 14 Uhr: Stadtoldendorf – VfL; 14.15 Uhr: Lügde/Bad Pyrmont – VfBHW Hameln

WSL-Klasse: Sa., 15.30 Uhr: TV Bodenwerder – Emmerthal IV; 16 Uhr: Holzminden II – Aerzen III; 18 Uhr: Emmerthal V – MTV Bevern; Stg., 15.30 Uhr: Stadtoldendorf III – Lügde/Bad Pyrmont II; Exten/Rinteln III – VfL V.

BASKETBALL

2. Regionalliga: Sa., 16 Uhr: BSG Bremerhaven – VfL Hameln

LEICHTATHLETIK

Hallen-Landesmeisterschaften: Sa. und Sonntag in Hannover

Fischbecker Hallensportfest: Sa., ab 13 Uhr: Kreissporthalle Hessisch Oldendorf.

TISCHTENNIS

Herren-Bezirksliga: Sa., 17 Uhr: TSV Algesdorf - TSV Schwalbe Tündern III

1. Bezirksklasse: Sa., 15.30 Uhr: Post SV Hameln - SC Börry; 18 Uhr: WTW Wallensen - TuS Bad Pyrmont

2. Bezirksklasse, Staffel 5: Mo., 20 Uhr: TSG Emmerthal - GW Süntel; Di., 20 Uhr: HSC Tündern II - Eimbeckhausen

Staffel 6: Sa., 17 Uhr: HSC Tündern - Weibeck

Damen-Bezirksliga: Sa., 14 Uhr: TSV Fuhlen - Deckbergen-Schaumburg; Mo., 20 Uhr: TSV Nettelrede - Fuhlen

Bezirksklasse: Di., 20 Uhr: HSC Tündern II - Groß Berkel II

Sport am Wochenende



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2021
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Anzeige
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Anzeige