weather-image
21°

Packende Duelle bei Kreismeisterschaft im Weserbergland-Stadion

Höher, schneller, weiter

Leichtathletik (mha). Das dreifache Duell mit Yannik Strunk (LG Weserbergland) hat Kevin Reid vom VfL Hameln bei der Kreismeisterschaft im Weserbergland-Stadion in allen Teilen für sich entschieden. Bei den M-15-Schülern siegte er über 100 Meter (12,56), im 80-Meter-Hürdensprint (12,75) und Weitsprung (5,53) jeweils vor Strunk (13,14; 13,44; 5,41).

veröffentlicht am 10.09.2012 um 15:28 Uhr
aktualisiert am 27.10.2016 um 20:21 Uhr

Die schönsten Bilder von den Kreismeisterschaften in Hameln.

Auch dreimal auf Rang eins lag Lennart Granzow (LGW) bei den M-13-Schülern. 10,31 Sekunden auf der 60-Meter-Hürden-Strecke, 1,60 Meter im Hoch- und 5,04 Meter im Weitsprung waren seine Resultate. Bei den W-15-Schülerinnen teilten sich Maja Trivuncic (100 m: 13,65), Laura Janosch (Hochsprung: 1,44) und Lea-Marie Breiler (80 m Hürden: 14,02; Weitsprung: 4,52) die Siege. Jana Beerberg (W14/alle LGW) stand zweimal nach Hochsprung (1,40) und Weitsprung (4,42) auf dem Siegertreppchen.

 

Alle Ergebnisse auf einen Blick

 

7 Bilder

Männer

800 m Männer 9.09.2012

Finale

1. 33143 Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 2:30,07 min.

Männliche Jugend U20

100 m MJ U20 9.09.2012

Finale

1. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 11,88 sec.

Hochsprung MJ U20 9.09.2012

Finale

1. 31376 Brand, Fabian 1993 NI VT Rinteln 1,84 m

2. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 1,68 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

1. Brand - - - - - - - - - - - xo xo xxx

2. Rothmann - - - - - - - o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 9.09.2012

Finale

1. 29747 Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 6,17 m

5,47 5,81 6,17 5,72 4,77 5,89

+0,0 -1,1 -2,1 -2,2 -1,5 -0,7

31376 Brand, Fabian 1993 NI VT Rinteln ab.

 

 

Männliche Jugend U18

100 m MJ U18 9.09.2012

Finale

1. Schmiedinghoff, Malte 1996 NI LG Weserbergland 12,74 sec.

200 m MJ U18 +0,0 9.09.2012

Finale

Schmiedinghoff, Malte 1996 NI LG Weserbergland ab.

Hochsprung MJ U18 9.09.2012

Finale

1. Schmiedinghoff, Malte 1996 NI LG Weserbergland 1,60 m

132 136 140 144 148 152 156 160 164

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

1. Schmiedinghof - - o o o o xxo o xxx

Weitsprung MJ U18 9.09.2012

Finale

1. Schmiedinghoff, Malte 1996 NI LG Weserbergland 5,32 m

5,19 5,07 5,15 5,32 4,87 -

+0,0 -1,7 -1,8 -1,9 -1,2

34530 Hampel, Oliver 1996 NI VT Rinteln ab.

 

 

Jugend M15

100 m M15 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

36178 Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 12,56 sec.

2. 36445 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 13,14 sec.

3. Winkler, Florian 1997 NI TuS Bad Pyrmont 13,76 sec.

4. 37484 Küchler, Jan 1997 NI LG Weserbergland 14,59 sec.

300 m M15 9.09.2012

Finale

1. 37484 Küchler, Jan 1997 NI LG Weserbergland 46,93 sec.

80 m Hürden M15 0.838m -2,0 9.09.2012

Finale

1. 36178 Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 12,75 sec.

2. 36445 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 13,44 sec.

Hochsprung M15 9.09.2012

Finale

1. Winkler, Florian 1997 NI TuS Bad Pyrmont 1,48 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

1. Winkler - - - o - - o xo xxx

Weitsprung M15 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

36178 Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 5,53 m

5,23 5,35 x 5,53 4,95 x

+0,0 -1,2 -1,6 -1,0

2. 36445 Strunk, Yannik 1997 NI LG Weserbergland 5,41 m

5,41 5,24 5,26 x 5,37 5,37

+0,0 -0,5 -1,5 -2,2 -1,2

3. Winkler, Florian 1997 NI TuS Bad Pyrmont 4,59 m

x 4,24 4,29 4,59 4,30 4,18

-1,0 -1,4 -0,9 -1,1 -0,1

4. 37484 Küchler, Jan 1997 NI LG Weserbergland 4,08 m

3,82 4,08 3,94 3,91 4,06 3,79

+0,0 -1,0 -1,9 -0,4 -0,8 -1,2

Jugend M14

100 m M14 9.09.2012

Finale

1. Heinisch, Paul 1998 NI TuS Bad Pyrmont 13,93 sec.

300 m M14 9.09.2012

Finale

1. 36329 Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 43,37 sec.

Hochsprung M14 9.09.2012

Finale

1. Heinisch, Paul 1998 NI TuS Bad Pyrmont 1,48 m

2. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,36 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

1. Heinisch - - - o o o o o xxx

2. Emmermacher - o - o xxo xxx

Weitsprung M14 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

Heinisch, Paul 1998 NI TuS Bad Pyrmont 4,48 m

4,18 3,78 4,32 4,12 4,25 4,48

+0,0 -2,2 -0,4 -0,6 -1,2 -1,2

2. 36329 Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 4,31 m

4,31 4,24 4,24 4,16 x x

+0,0 -1,3 -1,0 -2,7

3. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 4,13 m

3,77 x x 3,77 3,96 4,13

-1,4 -0,1 +0,2

Männliche Jugend U14

4 x 75 m Staffel MJ U14 9.09.2012

Finale

1. LG Weserbergland NI 47,27 sec.

39249 Waldeck, Jakob 2000; Küchler, Nils 1999

Mönkemeyer, Moritz 2000; 39033 Granzow, Lennart 1999

Jugend M13

75 m M13 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

Heinisch, Lukas 1999 NI TuS Bad Pyrmont 11,65 sec.

2. Küchler, Nils 1999 NI LG Weserbergland 12,15 sec.

39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland ab.

60 m Hürden M13 0.762m 9.09.2012

Finale

1. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 10,31 sec.

Hochsprung M13 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 1,60 m

2. Heinisch, Lukas 1999 NI TuS Bad Pyrmont 1,40 m

3. Küchler, Nils 1999 NI LG Weserbergland 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

1. Granzow - - - - - - - - - - - o o o xxo o xxx

2. Heinisch o o o o o o o o o xxo xo xxx

3. Küchler o o o o xo xxx

Weitsprung M13 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 5,04 m

3,58 4,90 5,04 x 4,98 3,78

2. Heinisch, Lukas 1999 NI TuS Bad Pyrmont 3,78 m

3,76 3,65 3,67 3,59 3,78 3,70

3. Küchler, Nils 1999 NI LG Weserbergland 3,57 m

3,33 3,57 3,36 3,55 x x

Jugend M12

75 m M12 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

Mönkemeyer, Moritz 2000 NI LG Weserbergland 11,44 sec.

2. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 11,53 sec.

3. Winkler, Pascal 2000 NI TuS Bad Pyrmont 11,74 sec.

4. Voigt, Florian 2000 NI LG Weserbergland 13,17 sec.

Hochsprung M12 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 1,24 m

2. Mönkemeyer, Moritz 2000 NI LG Weserbergland 1,20 m

3. Voigt, Florian 2000 NI LG Weserbergland 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

1. Waldeck o - o o o xo xo xxx

2. Mönkemeyer o - xo o o o xxx

3. Voigt o - o o xo xxx

Weitsprung M12 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 4,05 m

x x x 3,95 3,74 4,05

2. Mönkemeyer, Moritz 2000 NI LG Weserbergland 3,76 m

3,45 2,95 2,84 3,74 3,59 3,76

3. Winkler, Pascal 2000 NI TuS Bad Pyrmont 3,67 m

x 3,63 3,34 3,67 3,10 x

4. Voigt, Florian 2000 NI LG Weserbergland 3,61 m

3,47 3,46 3,32 3,61 3,59 3,58

Männliche Kinder U12

4 x 50 m Staffel MK U12 9.09.2012

Finale

1. LG Weserbergland I NI 32,56 sec.

Meyer, Leon 2001; Hundertmark, Moritz 2001

Groß, Veit 2002; Widura, Sarojin 2002

Kinder M11

50 m M11 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

Meyer, Leon 2001 NI LG Weserbergland 8,29 sec.

2. Rodemann, Vincenz 2001 NI MTV Friesen Bakede 8,61 sec.

3. Hundertmark, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 8,74 sec.

4. Sindis, Naoum 2001 NI TuS Bad Pyrmont 8,96 sec.

5. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 9,05 sec.

Hochsprung M11 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 1,26 m

2. Meyer, Leon 2001 NI LG Weserbergland 1,22 m

3. Hundertmark, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 1,18 m

4. Sindis, Naoum 2001 NI TuS Bad Pyrmont 0,94 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

1. Rothmann - - - o o o o o xo xxo xxx

2. Meyer o o o o o o o o o xxx

3. Hundertmark o o o o o o o xo xxx

4. Sindis xxo xxo

Weitsprung M11 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

Meyer, Leon 2001 NI LG Weserbergland 3,94 m

3,94 3,68 3,80 - 3,65 3,64

2. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 3,68 m

3,38 3,46 3,67 3,68 3,62 3,44

3. Hundertmark, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 3,52 m

3,15 3,23 3,45 3,38 3,27 3,52

4. Rodemann, Vincenz 2001 NI MTV Friesen Bakede 3,51 m

x 3,51 x 3,40 3,28 3,50

5. Sindis, Naoum 2001 NI TuS Bad Pyrmont 3,31 m

3,31 x 3,13 2,81 2,88 2,76

Kinder M10

50 m M10 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

Widura, Sarojin 2002 NI LG Weserbergland 8,21 sec.

2. Sindis, Joris 2002 NI TuS Bad Pyrmont 9,03 sec.

3. Groß, Veit 2002 NI LG Weserbergland 9,11 sec.

4. Greinert, Leon 2002 NI TuS Bad Pyrmont 9,31 sec.

5. Zang, Florian 2002 NI LG Weserbergland 9,70 sec.

6. Waldeck, Joos 2002 NI LG Weserbergland 10,66 sec.

Hochsprung M10 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

Groß, Veit 2002 NI LG Weserbergland 0,94 m

2. Sindis, Joris 2002 NI TuS Bad Pyrmont 0,90 m

Greinert, Leon 2002 NI TuS Bad Pyrmont o.g.V.

090 094 098

----- ----- -----

1. Groß xxo o xxx

2. Sindis o xxx

Greinert xxx

Weitsprung M10 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

Widura, Sarojin 2002 NI LG Weserbergland 4,30 m

x 4,14 4,30 4,17 x 4,24

2. Groß, Veit 2002 NI LG Weserbergland 3,42 m

3,42 3,29 x x x 3,21

3. Zang, Florian 2002 NI LG Weserbergland 3,29 m

3,14 3,13 3,29 3,01 3,05 3,04

4. Sindis, Joris 2002 NI TuS Bad Pyrmont 3,13 m

x 2,85 3,10 x 2,96 3,13

5. Greinert, Leon 2002 NI TuS Bad Pyrmont 2,87 m

2,85 2,87 2,75 2,73 2,71 2,78

6. Waldeck, Joos 2002 NI LG Weserbergland 2,46 m

2,40 2,21 1,60 2,25 2,46 x

Männliche Kinder U10

4 x 50 m Staffel MK U10 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

LG Weserbergland I NI 35,51 sec.

Fölsch, Yusein Leon 2003; Henschel, Henrik 2003

Holte, Bjarne 2003; Widura, Samu 2003

2. TuS Bad Pyrmont NI 39,11 sec.

Karakas, Berke 2003; Schrell, Yannik 2003

Sommer, Matteo 2004; Keuneke, Nikolai 2004

Kinder M09

50 m M 9 9.09.2012

1. Vorlauf

1. Fölsch, Yusein Leon 2003 NI LG Weserbergland 8,71 sec. Q

2. Karakas, Berke 2003 NI TuS Bad Pyrmont 9,87 sec. q

3. Schrell, Yannik 2003 NI TuS Bad Pyrmont 10,31 sec. q

4. Kiene, Lukas 2003 NI VfL Hameln 10,56 sec.

50 m M 9 9.09.2012

2. Vorlauf

1. Widura, Samu 2003 NI LG Weserbergland 8,43 sec. Q

2. Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 8,89 sec. q

3. Henschel, Henrik 2003 NI LG Weserbergland 9,05 sec. q

4. Holte, Bjarne 2003 NI LG Weserbergland 9,12 sec. q

5. Seiler, Dominik 2003 NI VfL Hameln 10,21 sec. q

Sanocki, Colin 2003 NI LG Weserbergland ab.

50 m M 9 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

Widura, Samu 2003 NI LG Weserbergland 8,60 sec.

2. Fölsch, Yusein Leon 2003 NI LG Weserbergland 8,88 sec.

3. Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 9,06 sec.

4. Henschel, Henrik 2003 NI LG Weserbergland 9,14 sec.

5. Holte, Bjarne 2003 NI LG Weserbergland 9,37 sec.

6. Karakas, Berke 2003 NI TuS Bad Pyrmont 9,84 sec.

7. Seiler, Dominik 2003 NI VfL Hameln 10,12 sec.

8. Schrell, Yannik 2003 NI TuS Bad Pyrmont 10,92 sec.

Weitsprung M 9 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

Widura, Samu 2003 NI LG Weserbergland 3,76 m

3,71 x 3,76 x 3,63 x

2. Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 3,56 m

3,56 3,33 3,51 3,30 3,33 3,38

3. Fölsch, Yusein Leon 2003 NI LG Weserbergland 3,32 m

3,32 3,28 3,19 3,27 3,10 x

4. Henschel, Henrik 2003 NI LG Weserbergland 3,15 m

3,15 2,96 2,93 2,77 3,10 3,05

5. Holte, Bjarne 2003 NI LG Weserbergland 2,97 m

2,79 2,97 2,90 2,70 2,76 2,74

6. Seiler, Dominik 2003 NI VfL Hameln 2,78 m

2,53 2,65 2,57 2,54 2,78 2,61

7. Karakas, Berke 2003 NI TuS Bad Pyrmont 2,61 m

2,57 2,44 2,45 2,47 2,61 2,52

8. Kiene, Lukas 2003 NI VfL Hameln 2,59 m

2,59 2,51 2,51 2,39 2,26 2,12

9. Schrell, Yannik 2003 NI TuS Bad Pyrmont 2,56 m

2,50 2,56 2,38 - - -

Kinder M08 u.j.

50 m M 8 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

Sommer, Matteo 2004 NI TuS Bad Pyrmont 9,24 sec.

2. Haack, Maurice 2005 NI LG Weserbergland 9,59 sec.

3. Keuneke, Nikolai 2004 NI TuS Bad Pyrmont 9,62 sec.

4. Lukas, Marlon 2004 NI LG Weserbergland 10,02 sec.

5. Toffeleit, Rafael 2005 NI TuS Bad Pyrmont 10,20 sec.

6. Widura, Nandu 2006 NI LG Weserbergland 10,21 sec.

Weitsprung M 8 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

Sommer, Matteo 2004 NI TuS Bad Pyrmont 3,12 m

3,04 2,96 3,05 2,75 3,08 3,12

2. Keuneke, Nikolai 2004 NI TuS Bad Pyrmont 2,84 m

2,72 2,82 2,84 2,81 x 2,79

3. Haack, Maurice 2005 NI LG Weserbergland 2,73 m

2,73 x 2,65 2,38 2,56 2,60

4. Lukas, Marlon 2004 NI LG Weserbergland 2,64 m

2,40 2,40 2,64 2,42 2,52 1,85

5. Toffeleit, Rafael 2005 NI TuS Bad Pyrmont 2,53 m

2,37 2,36 2,41 2,48 2,40 2,53

6. Widura, Nandu 2006 NI LG Weserbergland 2,45 m

2,10 2,23 2,26 2,26 2,34 2,45

Frauen

800 m Frauen 9.09.2012

Finale

1. 34539 Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 2:30,32 min.

Weibliche Jugend U18

100 m WJ U18 9.09.2012

Finale

1. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 13,35 sec.

2. 33236 Emmermacher, Jessica 1996 NI MTV Friesen Bakede 14,69 sec.

200 m WJ U18 -1,7 9.09.2012

Finale

1. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 28,43 sec.

2. 33236 Emmermacher, Jessica 1996 NI MTV Friesen Bakede 30,95 sec.

Weitsprung WJ U18 9.09.2012

Finale

1. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 4,50 m

4,29 4,26 4,44 4,50 - 4,00

+0,0 -1,5 -2,5 -2,2 -0,5

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

LG Weserbergland I NI 52,48 sec.

36380 Zielonka, Mara 1997; 36243 Trivuncic, Maja 1997

36446 Janosch, Laura 1997; 37778 Beerberg, Jana 1998

2. LG Weserbergland II NI 58,14 sec.

37485 Platt, Hannah 1997; 36238 Breiler, Lea-Marie 1997

37779 Goltermann, Jana 1998; 39279 Waldeck, Johanna 1998

SG Rodenberg NI aufg.

39121 Wolthoff, Lara 1998; 36237 Ludorf, Lisa 1997

37449 Heßmann, Maike 1997; 39120 Krause, Leonie 1998

Jugend W15

100 m W15 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

36243 Trivuncic, Maja 1997 NI LG Weserbergland 13,65 sec.

2. 36237 Ludorf, Lisa 1997 NI SG Rodenberg 13,94 sec.

3. Gehring, Viviane 1997 NI TuS Bad Pyrmont 15,83 sec.

4. Matter, Sophie 1997 NI LG Weserbergland 16,07 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -2,0 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

36238 Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 14,02 sec.

2. 37449 Heßmann, Maike 1997 NI SG Rodenberg 15,42 sec.

3. 37485 Platt, Hannah 1997 NI LG Weserbergland 16,37 sec.

Hochsprung W15 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

36446 Janosch, Laura 1997 NI LG Weserbergland 1,44 m

2. 36238 Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 1,44 m

3. 37485 Platt, Hannah 1997 NI LG Weserbergland 1,28 m

Matter, Sophie 1997 NI LG Weserbergland o.g.V.

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

1. Janosch - - - - - - o o o o xxx

2. Breiler - - - - o o o o xo xo xxx

3. Platt - - - o o xo xxx

Matter xxx

Weitsprung W15 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

36238 Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 4,52 m

- 4,52 4,16 4,27 - -

-1,0 -1,9 -1,2

2. Gehring, Viviane 1997 NI TuS Bad Pyrmont 4,01 m

3,55 4,01 3,95 3,97 3,88 3,90

-1,4 -1,1 -1,7 -1,0 -0,4 -1,2

3. 37485 Platt, Hannah 1997 NI LG Weserbergland 4,00 m

3,93 4,00 3,96 3,66 3,97 3,69

-1,5 -0,3 -0,9 -0,8 -0,7 -1,0

4. 37449 Heßmann, Maike 1997 NI SG Rodenberg 3,70 m

3,70 3,66 3,63 - 3,38 3,62

-1,3 -1,3 -1,1 -1,2 -1,7

5. Matter, Sophie 1997 NI LG Weserbergland 3,61 m

3,61 3,39 - 3,18 - 3,31

-1,0 -1,2 -0,9 -1,3

Jugend W14

100 m W14 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

39120 Krause, Leonie 1998 NI SG Rodenberg 14,35 sec.

2. 37778 Beerberg, Jana 1998 NI LG Weserbergland 14,91 sec.

3. 39121 Wolthoff, Lara 1998 NI SG Rodenberg 15,20 sec.

4. 37779 Goltermann, Jana 1998 NI LG Weserbergland 15,71 sec.

5. Wansner, Vivienne 1998 NI VT Rinteln 16,01 sec.

6. 39279 Waldeck, Johanna 1998 NI LG Weserbergland 16,10 sec.

300 m W14 9.09.2012

Finale

36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede ab.

80 m Hürden W14 0.762m -2,0 9.09.2012

Finale

1. 37779 Goltermann, Jana 1998 NI LG Weserbergland 16,14 sec.

2. Wansner, Vivienne 1998 NI VT Rinteln 16,97 sec.

Hochsprung W14 9.09.2012

Finale

1. 37778 Beerberg, Jana 1998 NI LG Weserbergland 1,40 m

2. 39279 Waldeck, Johanna 1998 NI LG Weserbergland 1,28 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

1. Beerberg - - - - o o xo o xxo x-

2. Waldeck - - o o o o xxx

Weitsprung W14 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

37778 Beerberg, Jana 1998 NI LG Weserbergland 4,42 m

4,37 4,10 4,42 4,15 4,33 -

-0,8 -1,2 -0,1 -0,7 -1,3

2. 39120 Krause, Leonie 1998 NI SG Rodenberg 4,27 m

4,19 4,27 4,04 4,12 3,98 3,97

+1,0 -0,3 -1,5 -1,4 -2,3 -0,2

3. 39279 Waldeck, Johanna 1998 NI LG Weserbergland 4,05 m

- 3,93 4,05 3,65 4,02 -

-0,7 +1,0 -1,5 -1,1

4. Wansner, Vivienne 1998 NI VT Rinteln 3,90 m

3,73 - - 3,70 3,90 -

-1,3 -1,1 -1,5

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m Staffel WJ U14 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

LG Weserbergland NI 43,81 sec.

39030 Dräger, Hannah 1999; 38610 Zschache, Michelle 1999

Siebert, Maike 2000; 39032 Dörr, Runa 1999

2. LG Weserbergland II NI 46,29 sec.

Seitz, Carla 2001; Breiler, Carolin 2000

Schoch, Ayse 1999; Göbbels, Hannah 2000

Jugend W13

75 m W13 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 10,31 sec.

2. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 11,00 sec.

3. Schröder, Charlotte 1999 NI TuSpo Bad Münder 11,11 sec.

4. 39030 Dräger, Hannah 1999 NI LG Weserbergland 11,12 sec.

5. 39032 Dörr, Runa 1999 NI LG Weserbergland 11,13 sec.

6. 38610 Zschache, Michelle 1999 NI LG Weserbergland 11,79 sec.

7. Schoch, Ayse 1999 NI LG Weserbergland 12,26 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.09.2012

Finale

1. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 11,08 sec.

Hochsprung W13 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 1,36 m

2. 39032 Dörr, Runa 1999 NI LG Weserbergland 1,32 m

3. 38610 Zschache, Michelle 1999 NI LG Weserbergland 1,24 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

1. Emmermacher - - - - - - - o o o xo xxo xxx

2. Dörr - - - o - - o - o o o xxx

3. Zschache - - - - o - - o o xxx

Weitsprung W13 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 4,98 m

4,98 4,89 4,85 4,70 4,39 4,62

2. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Bückeburg 4,50 m

4,37 4,36 4,18 4,50 4,32 4,47

3. Schröder, Charlotte 1999 NI TuSpo Bad Münder 4,14 m

3,69 4,14 3,76 3,88 3,93 -

4. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 4,04 m

4,04 3,34 2,98 3,80 - 3,90

5. 39032 Dörr, Runa 1999 NI LG Weserbergland 3,96 m

3,96 3,96 3,71 3,95 3,86 2,42

6. Schoch, Ayse 1999 NI LG Weserbergland 3,78 m

- 3,31 3,13 3,69 3,77 3,78

7. 38610 Zschache, Michelle 1999 NI LG Weserbergland 3,56 m

3,48 3,29 3,36 3,52 3,21 3,56

Jugend W12

75 m W12 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

Göbbels, Hannah 2000 NI LG Weserbergland 11,79 sec.

2. Rudolph, Anna 2000 NI TuSpo Bad Münder 12,24 sec.

3. Siebert, Maike 2000 NI LG Weserbergland 12,27 sec.

4. Breiler, Carolin 2000 NI LG Weserbergland 12,73 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

Siebert, Maike 2000 NI LG Weserbergland 12,58 sec.

2. Rudolph, Anna 2000 NI TuSpo Bad Münder 13,75 sec.

3. Breiler, Carolin 2000 NI LG Weserbergland 13,88 sec.

Hochsprung W12 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

Göbbels, Hannah 2000 NI LG Weserbergland 1,24 m

2. Breiler, Carolin 2000 NI LG Weserbergland 1,24 m

3. Siebert, Maike 2000 NI LG Weserbergland 1,12 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

1. Göbbels - o - o - o o o o

2. Breiler - - o - o o o o xxo xxx

3. Siebert - - o - o o xxx

Weitsprung W12 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

Göbbels, Hannah 2000 NI LG Weserbergland 3,79 m

3,42 3,57 3,79 3,12 3,67 3,27

2. Siebert, Maike 2000 NI LG Weserbergland 3,62 m

3,62 - - - 3,53 3,38

3. Breiler, Carolin 2000 NI LG Weserbergland 3,49 m

3,04 3,36 - 3,49 3,35 3,47

4. Rudolph, Anna 2000 NI TuSpo Bad Münder 3,32 m

- 3,32 3,21 2,99 - 3,20

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m Staffel WK U12 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

LG Weserbergland I NI 32,27 sec.

Weiß, Annika 2002; Rattunde, Jana 2002

Vollerthun, Tami Marie 2002; Kruse, Laura-Sophie 2001

2. LG Weserbergland II NI 33,50 sec.

Riedl, Caroline 2002; Wiemann, Johanna 2002

Adrian, Julia 2002; Zielonka, Maite 2001

Kinder W11

50 m W11 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

Kruse, Laura-Sophie 2001 NI LG Weserbergland 7,88 sec.

2. Wansner, Julienne 2001 NI VT Rinteln 8,16 sec.

3. Seitz, Carla 2001 NI LG Weserbergland 8,31 sec.

4. Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 8,46 sec.

5. Zielonka, Maite 2001 NI LG Weserbergland 8,53 sec.

6. Rehse, Ariane 2001 NI VfL Hameln 8,54 sec.

7. Preuss, Sarah 2001 NI MTV Friesen Bakede 8,72 sec.

Hochsprung W11 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

Kruse, Laura-Sophie 2001 NI LG Weserbergland 1,28 m

2. Preuss, Sarah 2001 NI MTV Friesen Bakede 1,14 m

3. Wansner, Julienne 2001 NI VT Rinteln 1,10 m

4. Zielonka, Maite 2001 NI LG Weserbergland 1,10 m

5. Schoch, Antonia 2001 NI LG Weserbergland 1,06 m

6. Seitz, Carla 2001 NI LG Weserbergland 1,06 m

082 086 090 094 098 102 106 110 114 118 122 124 126 128 130

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

1. Kruse - - - - - o o o o o xo xo xxo xo xxx

2. Preuss o xo xo o o o o xxo xxo xxx

3. Wansner - - - - - o o xo xxx

4. Zielonka - - - - o xo o xo xxx

5. Schoch o - o o o o o xxx

6. Seitz o o o o o xo o xxx

Weitsprung W11 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

Kruse, Laura-Sophie 2001 NI LG Weserbergland 4,30 m

4,30 4,05 3,98 4,24 4,08 4,02

2. Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 3,87 m

3,87 3,73 3,78 3,73 3,85 3,72

3. Wansner, Julienne 2001 NI VT Rinteln 3,87 m

3,87 3,77 3,50 3,59 - 3,66

4. Rehse, Ariane 2001 NI VfL Hameln 3,60 m

3,40 3,41 3,27 3,34 3,46 3,60

5. Seitz, Carla 2001 NI LG Weserbergland 3,52 m

3,52 3,35 3,41 3,40 3,22 3,02

6. Zielonka, Maite 2001 NI LG Weserbergland 3,52 m

3,52 - 3,39 3,26 3,14 3,41

7. Preuss, Sarah 2001 NI MTV Friesen Bakede 3,22 m

3,09 - 3,16 3,22 3,13 -

8. Schoch, Antonia 2001 NI LG Weserbergland 3,05 m

2,96 2,96 3,02 3,02 3,05 2,90

Kinder W10

50 m W10 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 8,61 sec.

2. Vollerthun, Tami Marie 2002 NI LG Weserbergland 8,84 sec.

3. Riedl, Caroline 2002 NI LG Weserbergland 8,88 sec.

4. Rattunde, Jana 2002 NI LG Weserbergland 8,90 sec.

5. Wiemann, Johanna 2002 NI LG Weserbergland 9,11 sec.

6. Adrian, Julia 2002 NI LG Weserbergland 9,57 sec.

7. Schoch, Sarah 2002 NI LG Weserbergland 9,84 sec.

8. Toffeleit, Laura 2002 NI TuS Bad Pyrmont 9,85 sec.

Hochsprung W10 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

Vollerthun, Tami Marie 2002 NI LG Weserbergland 1,10 m

2. Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 1,06 m

3. Rattunde, Jana 2002 NI LG Weserbergland 1,06 m

4. Riedl, Caroline 2002 NI LG Weserbergland 1,02 m

5. Toffeleit, Laura 2002 NI TuS Bad Pyrmont 0,94 m

6. Wiemann, Johanna 2002 NI LG Weserbergland 0,90 m

082 086 090 094 098 102 106 110 114

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

1. Vollerthun - - - - o xo o o xxx

2. Weiß - - - - o o o xxx

3. Rattunde o o o o o xxo o xxx

4. Riedl o - o o o o xxx

5. Toffeleit o o xxo xo xxx

6. Wiemann o o xxo xxx

Weitsprung W10 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

Riedl, Caroline 2002 NI LG Weserbergland 3,62 m

3,62 3,56 3,46 3,50 3,30 3,40

2. Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 3,61 m

3,61 3,51 3,52 3,43 3,61 3,53

3. Vollerthun, Tami Marie 2002 NI LG Weserbergland 3,56 m

3,56 3,27 3,40 3,53 3,44 3,32

4. Rattunde, Jana 2002 NI LG Weserbergland 3,52 m

3,52 3,39 3,48 3,43 3,42 3,45

5. Wiemann, Johanna 2002 NI LG Weserbergland 3,27 m

3,27 3,11 3,13 3,14 3,12 3,21

6. Adrian, Julia 2002 NI LG Weserbergland 3,15 m

3,14 2,92 3,15 3,08 2,89 2,85

7. Schoch, Sarah 2002 NI LG Weserbergland 3,07 m

3,03 3,07 3,07 2,99 2,97 2,50

8. Toffeleit, Laura 2002 NI TuS Bad Pyrmont 2,88 m

2,88 2,78 2,87 2,57 2,72 -

Weibliche Kinder U10

4 x 50 m Staffel WK U10 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeister 2012

LG Weserbergland I NI 33,68 sec.

Stöcker, Greta 2003; Göbbels, Luca 2003

Rettinger, Dalila Macedo 2003; Hundertmark, Luisa 2003

2. VfL Hameln NI 35,23 sec.

Ostendörfer, Paula 2004; Meyer, Carolin 2003

Doering, Ada 2004; Scherer, Katrin 2003

3. LG Weserbergland II NI 38,15 sec.

Vespermann, Stina 2004; Zang, Nicole 2005

Waldeck, Jordis 2005; Hundertmark, Marie 2004

Kinder W09

50 m W 9 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

Hundertmark, Luisa 2003 NI LG Weserbergland 8,21 sec.

2. Rettinger, Dalila Macedo 2003 NI LG Weserbergland 8,61 sec.

3. Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 8,76 sec.

4. Meyer, Carolin 2003 NI VfL Hameln 9,31 sec.

5. Stöcker, Greta 2003 NI LG Weserbergland 9,40 sec.

6. Göbbels, Luca 2003 NI LG Weserbergland 9,42 sec.

Weitsprung W 9 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

Rettinger, Dalila Macedo 2003 NI LG Weserbergland 3,65 m

3,27 3,22 3,30 3,38 3,65 3,37

2. Geese, Mena 2003 NI VfL Hameln 3,42 m

2,51 2,43 2,54 2,49 2,50 3,42

3. Stöcker, Greta 2003 NI LG Weserbergland 3,38 m

3,06 3,12 3,15 3,35 3,38 3,18

4. Hundertmark, Luisa 2003 NI LG Weserbergland 3,28 m

3,14 - 3,07 3,03 - 3,28

5. Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 3,26 m

3,16 3,24 3,25 3,05 3,26 2,93

6. Göbbels, Luca 2003 NI LG Weserbergland 2,86 m

2,75 2,75 2,86 2,75 2,72 2,51

7. Meyer, Carolin 2003 NI VfL Hameln 2,80 m

2,78 - 2,59 2,80 - -

Kinder W08 u.j.

50 m W 8 9.09.2012

1. Vorlauf

1. Knospe, Anna 2004 NI TuSpo Bad Münder 8,58 sec. Q

2. Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 9,14 sec. q

3. Schmidt, Sofie 2005 NI LG Weserbergland 9,44 sec.

4. Geese, Mena 2003 NI VfL Hameln 9,93 sec.

5. Waldeck, Jordis 2005 NI LG Weserbergland 10,53 sec.

6. Seiler, Nena 2005 NI VfL Hameln 11,54 sec.

50 m W 8 9.09.2012

2. Vorlauf

1. Hundertmark, Marie 2004 NI LG Weserbergland 9,03 sec. Q

2. Angerstein, Nele 2004 NI LG Weserbergland 9,22 sec. q

3. Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 9,27 sec. q

4. Vespermann, Stina 2004 NI LG Weserbergland 9,29 sec. q

5. Zang, Nicole 2005 NI LG Weserbergland 9,31 sec. q

6. Ostendörfer, Paula 2004 NI VfL Hameln 9,36 sec. q

7. Wansner, Catlin 2004 NI VT Rinteln 9,40 sec.

50 m W 8 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

Knospe, Anna 2004 NI TuSpo Bad Münder 8,85 sec.

2. Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 9,17 sec.

3. Ostendörfer, Paula 2004 NI VfL Hameln 9,28 sec.

3. Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 9,28 sec.

5. Zang, Nicole 2005 NI LG Weserbergland 9,34 sec.

6. Angerstein, Nele 2004 NI LG Weserbergland 9,44 sec.

6. Vespermann, Stina 2004 NI LG Weserbergland 9,44 sec.

8. Hundertmark, Marie 2004 NI LG Weserbergland 9,48 sec.

Weitsprung W 8 9.09.2012

Finale

1. und Kreismeisterin 2012

Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 3,46 m

3,46 3,28 3,26 - 3,04 3,30

2. Knospe, Anna 2004 NI TuSpo Bad Münder 3,16 m

3,11 3,13 3,12 3,16 - 3,02

3. Hundertmark, Marie 2004 NI LG Weserbergland 3,04 m

2,87 3,03 2,96 3,04 3,01 -

4. Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 3,00 m

2,93 2,72 3,00 2,70 2,88 2,92

5. Angerstein, Nele 2004 NI LG Weserbergland 2,97 m

2,75 2,84 - 2,36 2,75 2,97

6. Vespermann, Stina 2004 NI LG Weserbergland 2,96 m

2,96 2,81 2,53 - 2,87 2,96

7. Schmidt, Sofie 2005 NI LG Weserbergland 2,89 m

2,72 2,62 2,82 2,48 2,79 2,89

8. Zang, Nicole 2005 NI LG Weserbergland 2,85 m

2,84 2,72 2,61 2,50 2,85 2,71

9. Wansner, Catlin 2004 NI VT Rinteln 2,68 m

2,61 2,65 2,68 - - -

10. Ostendörfer, Paula 2004 NI VfL Hameln 2,61 m

2,61 2,14 2,27 - - -

11. Waldeck, Jordis 2005 NI LG Weserbergland 2,42 m

2,42 2,26 2,05 - - -

12. Seiler, Nena 2005 NI VfL Hameln 1,86 m

1,86 - - - - -

Geese, Mena 2003 NI VfL Hameln ab.

 



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2019
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Anzeige
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Anzeige
    Kommentare
    Kontakt
    Redaktion
    E-Mail: redaktion@dewezet.de
    Telefon: 05151 - 200 420/432
    Anzeigen
    Anzeigen (Online): Online-Service-Center
    Anzeigen (Telefonisch): 05151 / 200 - 666
    Abo-Service
    Abo-Service (Online): Online-Service-Center
    Abo-Service (Telefonisch): 05151 / 200 777

    Keine Zeitung bekommen? Hier zur Zustell-Reklamation.
    X
    Kontakt
    X
    Herzlichen Glückwunsch, Ihr Adblocker funktioniert!

    Wir verstehen, dass Sie nicht hier sind, um Werbung zu sehen.
    Aber Werbe- und Aboeinnahmen sind wichtig für unsere journalistische Arbeit.


    Unterstützen Sie unseren Qualitäts-Journalismus, indem Sie Ihren Adblocker deaktivieren
    oder sich mit einem gültigem Digital-Abo anmelden.

    Sie haben ein Digital-Abo? Hier anmelden!

    Noch kein Digital-Abo?