• Ehrenamtspreis fw (1)
  • Ehrenamtspreis fw (2)
  • Ehrenamtspreis fw (3)
  • Ehrenamtspreis fw (4)
  • Ehrenamtspreis fw (5)
  • Ehrenpreisträger fw
  • Nachwuchssportler fw (2)
  • Nachwuchssportler fw (3)
  • Nachwuchssportler fw (4)
  • Nachwuchssportler fw (5)
  • Nachwuchssportler fw (6)
  • Nachwuchssportler fw (7)
  • Nachwuchssportler fw (8)
  • Nachwuchssportler fw (9)
  • Nachwuchssportler fw (1)
  • Sportlerinnen fw (7)
  • Sportlerinnen fw (8)
  • Sportlerinnen fw (9)
  • Sportlerinnen fw (1)
  • Sportlerinnen fw (2)
  • Sportlerinnen fw (3)
  • Sportlerinnen fw (4)
  • Sportlerinnen fw (5)
  • Sportlerinnen fw (6)
  • IMG_6295
  • IMG_6296
  • IMG_6299
  • IMG_6302
  • IMG_6304
  • IMG_6305
  • IMG_6307
  • IMG_6308
  • IMG_6313
  • IMG_6314
  • Mannschaften fw (8)
  • Mannschaften fw (9)
  • Mannschaften fw (10)
  • Mannschaften fw (11)
  • Mannschaften fw (12)
  • Mannschaften fw (13)
  • Mannschaften fw (14)
  • Mannschaften fw (15)
  • Mannschaften fw (16)
  • Mannschaften fw (17)
  • Mannschaften fw (18)
  • Mannschaften fw (19)
  • Mannschaften fw (1)
  • Mannschaften fw (2)
  • Mannschaften fw (3)
  • Mannschaften fw (4)
  • Mannschaften fw (5)
  • Mannschaften fw (6)
  • Mannschaften fw (7)

Die Sieger - Sportgala 2018

Die Sieger:

Ehrenpreis für Uwe Beerberg

Nachwuchspreis: Platz 3 – Antonio Galvagno von der JSG Weserbergland, Platz 2 – Noel Lochbühler vom BC Bodenwerder, Platz 1 - Alena Gemici

Sportlerin des Jahres: Platz 3 - Britta Anderson (ESV Eintracht Hameln/Cross-Triathlon), Platz 2 - Natasha Kowalski (VfL Wolfsburg/Fußball), Platz 1 - Anne Bruns (LG Weserbergland/Leichtathletik)

Sportler des Jahres: Platz 3 – Yassin Legien vom RV Weser, Platz 2 – Tyl Rozok von der LG Weserbergland, Sportler des Jahres 2017 ist: Johann Pfeifer von BW Tündern

Mannschaft des Jahres: Platz 3 geht an die Fußballer des HSC BW Tündern, 

Platz 2 geht an den B-Junioren-Achter des RV Weser, Mannschaft des Jahres 2017 ist: Die C-Juniorinnen vom HSC BW Tündern

Kommentare
Bildergalerien