weather-image
22°
Wechsel in einigen Spitzenpositionen

SPD stellt Kandidaten vor

SALZHEMMENDORF. Die Kandidaten des SPD-Ortsvereins Flecken Salzhemmendorf stehen fest. Auf der Wahlliste stehen neben alten Bekannten auch neue Gesichter.

veröffentlicht am 15.07.2016 um 16:43 Uhr
aktualisiert am 20.09.2016 um 18:18 Uhr

Autor:

Maike Lina Schaper
Weiterlesen für 20 Cent oder mit Ihrem Digital-Abo
Sie haben bereits ein Digital-Abo der DEWEZET? Dann melden Sie sich hier mit Ihren DEWEZET -Login an und lesen Sie den Text, ohne Ihn bei LaterPay bezahlen zu müssen.

Es treten an für den Ortsrat Salzhemmendorf: Frauke Roth, Kornelia Zimmermann, Detlef Fassman und Brigitte Dill.

Für den Ortsrat Osterwald: der amtierende Ortsbürgermeister Torsten Hofer, Nina Wüstemann, Matthias Sievers, Malte Steinberg, Guido Langer, Rico Paetz und Anja Frense.

Für den Ortsrat Wallensen: der amtierende Ortsbürgermeister Karl-Heinz Grießner, Susanne Reinhardt, der SPD-Vorsitzende im Flecken Marcus Flügel, Jessica Sommerey, Andreas Dörries, Sandra Schumacher, Manfred Roth und Werner Habenicht.

Für den Ortsrat Lauenstein: der amtierende Ortsbürgermeister Erich Weber, Neuzugang Thomas Hölscher, Horst Steinmeyer, Mark Wendlandt, Tino Steinbarth, Joachim Plieske, Erika Breyer und Gunnar Wiegand.

Für den Ortsrat Oldendorf: Hartmut Schwarze, Angelika Bode-Schacht, Detlef Reich und Jürgen Mertens.

Für den Ortsrat Benstorf: Gerrit Schäfer, Martina Wieciorek, Christian Schwarzbach und Uwe Noll.

Für den Ortsrat Hemmendorf: Petra Haehnel, Matthias Goede, Heike Ganth und Michael Abend.

Für die Wahl in den Gemeinderat schickt die SPD ihre Kandidaten in folgender Reihenfolge ins Rennen: Marcus Flügel, Petra Haehnel, Karl-Heinz Grießner, Frauke Roth, Torsten Hofer, Erich Weber, Walter Kramer, Gerrit Schäfer, Angelika Bode-Schacht, Manfred Roth, Horst Steinmeyer, Hartmut Schwarze, Andreas Dörries, Susanne Reinhardt, Matthias, Sievers, Thomas Hölscher und Werner Habenicht.

Für den Kreistag treten auf der gemeinsamen Liste mit der Coppenbrügger SPD an: Torsten Hofer (Platz 2), Manfred Roth (Platz 3), Petra Haehnel (Platz 5), Karl-Heinz Grießner (Platz 6), Marcus Flügel (Platz 8) und Thomas Hölscher (Platz 9).



Copyright © Deister- und Weserzeitung 2018
Texte und Fotos von dewezet.de sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.


Mehr Artikel zum Thema
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Kommentare