Die aktuellen Ergebnisse
Tischtennis Landesliga HerrenErgebnisse und Tabelle19.04.2015
14:02 Uhr
Tischtennis Landesliga DamenErgebnisse und Tabelle27.01.2016
14:02 Uhr
Tischtennis Bezirksoberliga HerrenErgebnisse und Tabelle08.11.2015
10:01 Uhr
Tischtennis Bezirksoberliga DamenErgebnisse und Tabelle10.01.2016
18:02 Uhr
Tischtennis BezirksligaErgebnisse und Tabelle30.11.2014
14:02 Uhr
Tischtennis Bezirksliga Damen, St. 2Ergebnisse und Tabelle30.11.2014
14:02 Uhr
Tischtennis 1. BezirksklasseErgebnisse und Tabelle03.11.2014
10:01 Uhr
Tischtennis Bezirksklasse Damen, St. 3Ergebnisse und Tabelle03.11.2014
10:01 Uhr
Tischtennis RegionalligaErgebnisse und Tabelle27.01.2016
14:02 Uhr
Tischtennis 2. Bezirkskl., St. 5Ergebnisse und Tabelle13.04.2015
14:02 Uhr
Tischtennis Bezirksliga DamenErgebnisse und Tabelle27.01.2016
14:02 Uhr
Tischtennis Bezirksliga HerrenErgebnisse und Tabelle27.01.2016
14:02 Uhr
Tischtennis 1. Bezirksklasse HerrenErgebnisse und Tabelle20.04.2015
14:02 Uhr
Tischtennis Bezirksklasse DamenErgebnisse und Tabelle20.04.2015
14:02 Uhr
Tischtennis 2. Bezirkskl., St. 6Ergebnisse und Tabelle13.04.2015
14:02 Uhr
Tischtennis Regionalliga NordErgebnisse und Tabelle27.09.2015
14:02 Uhr

Zurück zur Übersicht


Abstimmung Sportler 15 (ID: 1336860)

Awesa (ID: 1218297)

stw sports (ID: 1218296)

Ein Traum aus Tüll

Die junge Hamelner Schneiderin Laura-Luisa Neitz hat ein Traumkleid geschaffen - ein Abendkleid aus 40 Metern blauem Tüll. Damit will sie an Wettbewerben teilnehmen und sich einen Namen machen. Eine ihrer Handtaschen hat es bereits auf die Berliner Fashion Week geschafft.

zum Video


TOP 10 des Bundesligatrainer 2015/2016

BL-Trainer 15/16-Logo (ID: 1367028)

  • 1. Platz: Roland Giehr (DWZ)
    1509 Punkte aus Hameln
  • 2. Platz: Dieter Jürgens
    1500 Punkte aus Hessisch Oldendorf
  • 3. Platz: Gaby Dehne
    1499 Punkte aus Hessisch Oldendorf
  • 4. Platz: Karl-Heinz Weber
    1493 Punkte aus Aerzen
  • 5. Platz: Aileen Schulz
    1491 Punkte aus Bodenwerder
  • 6. Platz: Stefan Pompe
    1480 Punkte aus Hameln
  • 7. Platz: Stephan Weber
    1470 Punkte aus Aerzen
  • 8. Platz: Viktor Gazuzyn
    1453 Punkte aus Bodenwerder
  • 9. Platz: Klaus Oehme
    1452 Punkte aus Aerzen
  • 10. Platz: Karsten Katz
    1450 Punkte aus Bad Münder
Alle Teilnehmer anzeigen
Ergebnisse und Tabellen

Tabellen NDZ (ID: 290701)

 

e-Paper
Online Service-Center






© Deister- und Weserzeitung Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG